101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Спрос на гибкую упаковку больше всего вырос в Польше

  • 19 июня 2015 г.
  • 3013
PCI Films Consulting провела исследование европейского рынка изготовления гибкой упаковки. Наибольший рост спроса в 2014 г. наблюдался в Польше – 5%, в то время как в среднем в Европе он не превысил 1,4%.

PCI Films Consulting провела исследование европейского рынка изготовления гибкой упаковки. Наибольший рост спроса в 2014 г. наблюдался в Польше – 5%, в то время как в среднем в Европе он не превысил 1,4%. Среди других национальных рынков, существенно превысивших среднеевропейские показатели, отмечены Турция, Чехия, Словакия и Румыния.

В исследовании говорится, что европейский рынок гибкой упаковки с объёмом 12,9 млрд долл. остаётся одним из самых крупных и сложных в мире и составляет более 20% мирового производства гибкой упаковки. В 2014 г. объём её производства в Западной Европе вырос на 1,2% как в товарном, так и в денежном выражении. При этом показанный ранее странами Восточной Европы быстрый рост резко снизился из-за падения темпов роста в России и резкого падения спроса в Украине.

PCI прогнозирует, что в 2015 г. спрос на гибкую упаковку в Западной Европе немного возрастёт благодаря восстановлению экономик европейских стран, а в Восточной, напротив – снизится на 1% из-за снижения потребления в России и Украине. До 2019 г. PCI ожидает, что совокупный годовой прирост рынка составит 2% и достигнет 14,2 млрд долл.

Источник: PCI Films Consulting
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Smithers: рынок упаковочной печати к 2027 году достигнет 551,3 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок упаковочной печати через пять лет достигнет 551,3 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании The Future of Package Printing to 2027.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Karlville выпустила компактный ламинатор для «Цифровой фабрики пакетов»

Karlville, разработавшая совместно с HP Indigo революционную «Цифровую фабрику пакетов» и технологию термальной ламинации Pack Ready, удостоенную награды Intertech Technology Award 2018, представила бюджетный «горячий» ламинатор Compact Pack Ready.

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105