101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Передовая технология ускорит измерение цветовых эталонов

  • 15 июня 2015 г.
  • 3630
Продемонстрированная на FESPA-2015 совместная разработка ColorGate (Германия)и ColorInLab (Испания) – измерительное устройство Rapid Spectro Cube – вместо измерения цвета элемент за элементом «захватывает» сразу весь цветовой эталон.

Продемонстрированная на FESPA-2015 совместная разработка ColorGate (Германия)и ColorInLab (Испания) – измерительное устройство Rapid Spectro Cube – вместо измерения цвета элемент за элементом «захватывает» сразу весь цветовой эталон.

Rapid Spectro Cube
Rapid Spectro Cube: заявка на «уникальные» преимущества

«Способ измерения цвета в Rapid Spectro Cube кардинально отличается от прежнего. Оно тратит одинаковое время на измерение одного элемента или 10 тысяч», – говорит владелец ColorInLab Хуан Марторелл. После измерения оптимизированное ПО  тратит на создание цветового профиля около двух минут. Rapid Spectro Cube может измерять изображение  формата от 1×1 мм до 60×60 см, а в перспективе решение предназначается для измерения широкоформатных отпечатков. Прибор справляется не только с бумагой, но и с глянцевыми материалами, тканями, керамикой, стеклом и акрилом. И даже может измерять цвет на объёмных предметах, например, на стеклянных бутылках.

Устройство будет производиться в Германии и Испании, начало поставок ожидается примерно через полгода. Цена пока не названа.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Ghent Workgroup выпустила спецификацию GWG 2022

Ghent Workgroup (GWG) объявила о выпуске новой спецификации GWG 2022. Предыдущая базовая спецификация была выпущена в 2015 г., после этого выпускались только версии для отдельных сегментов рынка – широкоформатной и цифровой печати, а также упаковки (Sign & Display, Digital Print, Packaging), но объединённой, учитывающей все изменения, не было.

Пакет программ Esko Release 22.03 призван «ускорить цифровую трансформацию упаковочной индустрии»

ESKO представляет очередную версию ПО – ESKO Release 22.03 – с обновлёнными Automation Engine, ArtPro+, ArtiosCAD, WebCenter, встроенной поддержкой Apple Silicon для ArtPro+, DeskPack и Studio и целом рядом улучшений, «упрощений» и дополнительного функционала.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105