101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Мировые продажи промышленных устройств печати выросли в I квартале на 7,5%

  • 28 мая 2015 г.
  • 3358
По данным International Data Corporation (IDC), мировой рынок промышленных устройств печати показал рост продаж на 7,5% в I кв. по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По данным International Data Corporation (IDC), мировой рынок промышленных устройств печати показал рост продаж на 7,5% в I кв. по сравнению с тем же периодом прошлого года. Посекционные продажи увеличились до 11 167 секций (принтеры и МФУ), а объём продаж вырос на 3,6%, что в денежном выражении составляет 1,2 млрд долл. США.

На всех исследованных IDC рынках, кроме Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки (MEA), наблюдается рост продаж промышленных ЦПМ. Наибольших успехов достигли: Япония (12,4%), Западная Европа (13,7%) и Азиатско-тихоокеанский регион без Японии (16,0%). Почти во всех категориях наблюдается двухзначный прирост показателей того же периода прошлого года. В сегменте средней производительности ожидается рост продаж на 2,5%, в высокопроизводительном – на 31,7%, а в сегменте «Этикетка и упаковка» – на 12,4%. Спрос на цветные лазерные принтеры вырос на 76,1%. Увеличение присутствия в этом сегменте Fuji Xerox Versant 2100 Press и Konica Minolta bizhub Press C1100 существенно повлияло на общий рост продаж.

«В промышленной печати правит цвет, и это происходит не только в секторе высокоскоростных струйных ЦПМ, занимающих четверть рынка. Доля цветных лазерных технологий ежегодно увеличивается примерно на 20%. Цветные лазерные системы средней производительности тоже вносят свой вклад в рост продаж, однако основу его составляет высокопроизводительная техника, – говорит старший аналитик отдела Hardcopy Peripheral Solutions компании IDC Эми Мачадо. – Такие новинки рынка, как Xerox Versant и Konica Minolta bizhub Press C1000 – машины промышленного класса с акцентом на невысокую стоимость – пользуются очень большим спросом. Продажи высокоскоростных струйных ЦПМ выросли за год на 40%, причём Ricoh достигла одних из лучших показателей за всё время существования; а оборудования для цифровой печати этикетки и упаковки – более чем на 10% по сравнению с I кв. 2014 г. В то время как струйные принтеры сохраняют рост, лазерные устройства HP и Xeikon активно продвигают перевод печати этикетки и упаковки на цифровые технологии».

Источник: IDC
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Xerox объявила о прекращении поставок в Россию

Корпорация Xerox сделала заявление относительно продолжающегося конфликта на Украине, соблюдении санкционного режима и прекращении поставок в Россию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22