101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xaar ставит на тонкоплёночную технологию

  • 18 марта 2016 г.
  • 3746
Xaar представит на drupa 2016 тонкоплёночную печатающую головку Xaar 5601 (известную также как P4) с 5600 дюзами, рассчитанную в первую очередь на печать на тканях и широкоформатную печать, а также на листовые ЦПМ.
Тонкоплёночная печатающая головка Xaar 5601
Премьера drupa 2016 – тонкоплёночная печатающая головка Xaar 5601

Xaar представит на drupa 2016 тонкоплёночную печатающую головку Xaar 5601 (известную также как P4) с 5600 дюзами, рассчитанную в первую очередь на печать на тканях и широкоформатную печать, а также на листовые ЦПМ.

Генеральный директор Xaar Дуг Эдвардс сказал, что компания участвует в создании текстильного принтера, выход которого на рынок запланирован на май 2017 г., а также отметил высокую активность Xaar на китайском рынке с целью повышения популярности её печатающих головок среди китайских производителей сольвентных принтеров.

На drupa 2016 можно будет увидеть и применение печатающей головки Xaar 5601 в листовых ЦПМ. «Мы стремимся создавать продукты с высоким разрешением и производительностью при очень конкурентоспособной цене за дюзу и хотим привлечь OEM-партнёров – производителей листовых ЦПМ, – говорит Дуг Эдвардс. – Мы рассчитываем подписать на выставке пару соглашений».

На следующей неделе Xaar планирует выпуск печатающей головки Xaar 1003 (заменит 1002), предназначенной, в первую очередь, для печати по керамике. Разработчики обещают, что головка не будет требовать обслуживания и обеспечит лучшее соотношение полезного времени к простоям в индустрии.

В секторе упаковки всё ближе выпуск печатного модуля Xaar Print Bar, предназначенного для простой интеграции в этикеточные системы печати для нанесения специальных чернил (белых как подложки) и клеёв для цифрового тиснения фольгой. Первая система отправлена к заказчику, готовится поставка ещё нескольких.Кроме того, президент Xaar Филипп Лолер покидает свой пост после 9 лет работы. Его место займёт Робин Вильямс – член Совета директоров Xaar с 2010 г.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.

Нужны сегодня как никогда: подушки-обнимашки (дакимакуры)

Аниме-магазин «Дакимакура» (г. Курск) расширяет производство. Специалисты «Смарт-Т» инсталлировали на предприятии очередной каландровый термопресс RTX34.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23