101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak объявляет о стратегических решениях в отношении Prosper и серебряно-металлических сеток

  • 16 марта 2016 г.
  • 2794
После тщательного изучения состояния дел, обсуждений с заказчиками, партнёрами и другими представителями индустрии Eastman Kodak Company объявила о двух важных стратегических решениях.

После тщательного изучения состояния дел, обсуждений с заказчиками, партнёрами и другими представителями индустрии Eastman Kodak Company (далее – Kodak) объявила о двух важных стратегических решениях, принятых в отношении подразделения промышленной струйной печати (Enterprise Inkjet) и направления серебряно-металлических сеток для сенсорных экранов.

Kodak ведёт переговоры с потенциальными покупателями по поводу их предложений о продаже подразделения промышленной печати Kodak Prosper, занимающегося платформой ЦПМ Propser, системами впечатывания Prosper S и связанными с ними продуктами. Организацией сделки по поручению Kodak занимаются независимый инвестиционный банк Sagent Advisors и европейская корпоративная финансовая консалтинговая компания DC Advisory, совместно владеющие акциями японского инвестиционного банка Daiwa Securities.

«Бизнес Prosper имеет значительный потенциал для ускоренного роста, – сказал исполнительный директор Kodak Джефф Кларк. – Чтобы полностью раскрыть потенциал Prosper, развитием направления должна заниматься компания с большим базовым объёмами продаж и распространения на рынках цифровой печати. Мы получили информацию о стратегическом интересе к бизнесу Prosper от компаний и их финансовых представителей. Мы будем продолжать инвестировать в Prosper в процессе продажи. Это исключительный набор технологий и продуктов, который высоко оценивается в печатной отрасли».

«Продвижение Prosper на рынке получит дополнительный импульс после планового выпуска следующего поколения струйных печатающих головок Kodak Ultrastream с существенно улучшенными характеристиками, – заявил президент подразделений промышленной струйной печати, а также 3D-печати и упаковки Kodak Филлип Каллимор. – Ultrastream переводит струйную промышленную печать в разряд основных технологий для коммерческой и упаковочной печати».

Kodak будет проводить демонстрации технологии Ultrasteam на самой крупной в печатной отрасли выставке drupa 2016 в Дюссельдорфе (Германия) с 31 мая по 10 июня текущего года.

Кроме того, важной частью портфолио Kodak является функциональная 3D-печать, включая технологию для изготовления сенсорных экранов. Компания будет продолжать развивать передовые технологии для этого сегмента. После того, как некоторое время параллельно разрабатывались технологии серебряно- и медно-металлических сеток, в Kodak решили сфокусироваться на меди. «Учитывая отзывы представителей индустрии, для нас стало ясно – изготавливаемая аддитивным способом медно-металлическая сетка имеет преимущества по общей стоимости, стоимости подготовительных операций и масштабируемости для экранов больших размеров, что является наиболее перспективным направлением дальнейшего развития», – объяснил Каллимор.

Kodak прекратит дальнейшее развитие серебряно-металлических сеток, но продолжит изготавливать серебросодержающую плёнку для компаний, выпускающих сенсорные экраны.

Источник: Kodak
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Kodak представила струйную ЦПМ Prosper 7000 Turbo

Kodak анонсирует скоростную цифровую печатную машину с технологией струйной печати Prosper 7000 Turbo.

Деловая программа Printech 2022: Сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только»

8 июня 2022 г. с 11:00 до 13:30 в рамках деловой программы выставки Printech 2022 (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1) пройдет сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Модератор: Дмитрий Старцев, главный редактор журнала Publish.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 108