101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Реструктуризация Heidelberg Group идёт по плану

  • 5 февраля 2015 г.
  • 2251
По итогам девяти месяцев финансового года Heidelberg Group объявила о том, что реструктуризация подразделения Heidelberger Druckmaschinen достигла своей цели

По итогам девяти месяцев финансового года Heidelberg Group объявила о том, что реструктуризация подразделения Heidelberger Druckmaschinen достигла своей цели и принесёт реальные плоды в начале нового финансового года.

Путём избавления от низкорентабельных активов, усиления ключевого направления – производства листовых офсетных машин – расширения сервисных услуг и увеличения доли продажи расходных материалов, наряду с освоением цифровой печати, компания заложила фундамент достижения планируемой прибыли EBITDA – не менее 8% в 2015/2016 финансовом году.
Heidelberg усилила направление расходных материалов, купив бельгийскую компанию BluePrint Products. В цифровом секторе заметный прогресс был достигнут с выходом на рынок новых продуктов, разработанных в партнерстве с Gallus, Fuji и Ricoh, и приобретением производителя программного обеспечения – компании Neo7even. В текущем финансовом году появилась также первая система Heidelberg для печати по объёмным предметам.

«Главный акцент в этом году мы сделали на перегруппировку портфолио с тем, чтобы добиться устойчивой доходности компании, – сказал председатель совета директоров Heidelberg Герольд Линцбах. – Я уверен, что наша стратегия позволит в 2015 г. достичь ожидаемой прибыли и станет залогом экономического роста».

Продажи Heidelberg в целом за 9 месяцев составили 1552 млрд евро, что ниже, чем годом ранее (1685 млрд евро), однако все регионы, кроме Азиатско-Тихоокеанского, достигли плановых показателей. Убытки до уплаты налогов за девять месяцев выросли до 92 млн евро против убытков 32 млн в прошлом финансовом году, а убытки после уплаты налогов составили 95 млн евро. Финансовая задолженность уменьшилась до 250 млн евро (272 млн евро в 2013 г.) и остается низкой.

Компания ожидает, что в следующем финансовом году станет чувствоваться влияние реструктуризации. Меры по оптимизации линейки оборудования с одной стороны форсируют, а с другой – ослабят приток денежных средств, однако в перспективе они должны привести к повышению доходности и приблизить компанию к цели – получению как минимум 8% прибыли.

Источник: Heidelberg Group

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Типография «АПД» подписала договор на поставку офсетной машины Speedmaster CX 92-4

Типография «АПД» (Нижний Новгород) подписала с «Гейдельберг-СНГ» контракт на поставку офсетной печатной машины Speedmaster CX 92-4.

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104