101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Canon исследовала тенденции рынка профессиональной печати

  • 27 января 2015 г.
  • 3016
Canon опубликовала результаты исследования последних тенденций мирового рынка профессиональной печати. В опросе приняли участие 550 заказчиков и поставщиков печатных услуг из 25 стран, включая Россию.

Canon опубликовала результаты исследования последних тенденций мирового рынка профессиональной печати. В опросе приняли участие 550 заказчиков и поставщиков печатных услуг из 25 стран, включая Россию.
По данным исследования, 62% заказчиков в ближайшем будущем планируют сохранить или увеличить потребление профессиональных услуг печати. В то же время респонденты отмечают, что растущая популярность смартфонов и планшетов повышает значимость электронных каналов коммуникации: боле активное использование сайтов и социальных сетей прогнозируют 46% и 43% опрошенных, соответственно.
Среди заказчиков услуг печати растёт потребность в новых технологиях и расширении ассортимента услуг со стороны типографий. Только 56% заказчиков считают, что поставщики держат их в курсе последних разработок. Растёт популярность малотиражной печати, печати по требованию, а также удалённой печати (веб–печатная машина). С 2012 г. использование удалённой печати уже возросло на 50%: к подобным услугам обращается в среднем каждый третий клиент. Среди других тенденций поставщики выделяют повышение спроса на цветную печать, сокращение сроков заказов и уменьшение тиражей.
Заказчики всё чаще делают выбор в пользу интегрированных коммуникационных кампаний, дополняя печатные материалы другими каналами — Интернет, мобильные приложения, социальные сети и др. Подобные кампании проводят 68% респондентов; при этом такую возможность заказчикам предоставляют только 25% поставщиков услуг печати.

Источник: «Canon Россия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»

Две струйные рулонные ЦПМ серии Canon ColorStream 6000 с модулями размотки и намотки Hunkeler GEN8 установлены в типографии «Почты России»

Летом 2021 г. специалисты ГК «Зортек» установили в типографии АО «Почта России» две новые рулонные ЦПМ Canon ColorStream 6000 с модулями размотки и намотки Hunkeler GEN8.

Ilford представляет холсты Galerie Decor

Ilford Imaging Europe (Германия) выпустила три холста Galerie Decor с разными вариантами поверхности для печати репродукций и фотографий различных жанров.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22