101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

InfoTrends выпустила отчёт по цветным ЦПМ формата B2

  • 8 декабря 2014 г.
  • 2566
На Drupa 2012 особым вниманием пользовались цветные листовые ЦПМ форматов B2 и выше. Через два года мировой парк установленного оборудования данного класса насчитывает 140 единиц стоимостью от 1 млн долл.

На Drupa 2012 особым вниманием пользовались цветные листовые ЦПМ форматов B2 и выше. Через два года мировой парк установленного оборудования данного класса насчитывает 140 единиц стоимостью от 1 млн долл. (практически все формата B2: 707 х 500 мм и более). InfoTrends посвятила им отдельное исследование «Возможности и сложности цифрового формата B2» (Opportunities and Challenges in B2 Digital).
Аналитики побеседовали с 40 владельцами цветных ЦПМ увеличенного формата. В основном их устанавливают коммерческие типографии для выпуска широкого спектра продукции, но в последнее время начала расти доля упаковочных предприятий и цифровых производств. По словам пользователей, увеличенный формат не только способствует повышению эффективности, но и помогает искать новых клиентов: 75% заявляют о расширении клиентской базы, ещё 10% рассчитывают на это после полного освоения оборудования. Кроме того, в рамках исследования InfoTrends опросила 200 типографий и пришла к выводу, что рынок пока недостаточно знает о цветных ЦПМ формата B2. Производителям рекомендуют расширять модельный ряд, больше рассказывать об успешных инсталляциях и активнее представлять данное оборудование на выставках.

Источник: InfoTrends
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12