101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Nestlé предложила съедобные чернила для струйной печати

  • 13 октября 2014 г.
  • 2963
Nestec, подразделение исследований и разработок корпорации Nestl?, разработало съедобные чернила: новинка может открыть струйной печати дорогу в пищевую промышленность и фармацевтическую отрасль.

Nestl? предложила съедобные чернила для струйной печатиNestec, подразделение исследований и разработок корпорации Nestlé, разработало съедобные чернила: новинка может открыть струйной печати дорогу в пищевую промышленность и фармацевтическую отрасль. Компания уже подала заявку на патент: струйная печать по твёрдым продуктам питания съедобными чернилами.

Пока струйную печать в производстве пищевых продуктов используют лишь считанные компании. Это объясняется тем, что в состав водных чернил обычно входят такие нежелательные вещества, как этанол и глицерол. Разработчики уверены, что струйная печать на этом рынке имеет отличные перспективы, поскольку позволит оперативнее реагировать на потребности рынка.
Комментируя разработку, в Nestlé отметили, что все входящие в состав чернил ингредиенты хорошо знакомы потребителям. «Сейчас съедобные струйные чернила на рынке есть, но на основе искусственных красителей, — пояснил представитель компании. — Мы же стараемся вообще отказаться от искусственных красителей, считая это своим конкурентным преимуществом».
Nestlé обещает печать с разрешением от 150 до 500 dpi: максимальное разрешение зависит от конструкции печатающей головки, состава чернил и запечатываемого материала. Новинку уже протестировали на конфетах Smarties из белого шоколада и печенья, использовав принтер Fujifilm Dimatix DMP-2831. В состав чернил входит определённая комбинация сахаров (фруктозы, сахарозы и глюкозы) и подсластителей, которая определяется не вкусом, а их свойствами как носителя пигмента. Так, например, для конфет Smarties был выбран пигмент аннато.

Источник: FESPA
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Деловая программа Printech 2022: Сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только»

8 июня 2022 г. с 11:00 до 13:30 в рамках деловой программы выставки Printech 2022 (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1) пройдет сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Модератор: Дмитрий Старцев, главный редактор журнала Publish.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22