101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Газетная CTP-система Agfa Advantage N-TR HS и вымывная система Attiro

  • 9 октября 2014 г.
  • 3422
Agfa Graphics представила CTP-систему Advantage N-TR HS для газетной печати в больших объёмах.
Газетная CTP-система Agfa Advantage N-TR HS и вымывная система Attiro

Agfa Graphics представила CTP-систему Advantage N-TR HS (Trolley Load, High-Speed/загрузка с тележки, высокая скорость) для газетной печати в больших объёмах. Устройство производительностью до 350 пл./ч укомплектовано специальной тележкой для транспортировки пластин из помещения со специальным освещением на экспонирование. Соответственно, в помещении, где эксплуатируется система, безопасный жёлтый свет не обязателен. Поставки новинки начнутся в конце 2014 г.

Газетная CTP-система Agfa Advantage N-TR HS и вымывная система Attiro

Ещё одна новая разработка компании — вымывная система Attiro, обрабатывающая свободные от химии пластины N94-VCF для «фиолетовых» лазеров. Её отличительная особенность — каскадная концепция, призванная сокращать издержки на техобслуживание и гуммирующие составы, а также повышать экологичность допечатных процессов. Систему оснащена тремя компактными секциями гуммирования, позволяющими повторно использовать концентрированный раствор: из третьей секции он попадает во вторую, затем в первую. По данным компании, срок службы раствора увеличивается вдвое, а расход гуммирующего состава сокращается на 75%. Увидеть новинку можно будет на выставке World Publishing Expo 2014 (13–15 октября, Амстердам). Поставки оборудования запланированы на I кв. 2015 г.

Источник: Agfa Graphics
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Самая большая CTP-система Kodak Magnus Q4800 формата XLF установлена в WKS Group (Германия)

В немецкой WKS Group установлена первая в мире CTP-система Kodak Magnus Q4800 сверхбольшого формата.

Callas Software выпустила pdfaPilot 11

Callas software (Германия) выпустила крупное обновление линейки плагинов pdfaPilot для Adobe Acrobat.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105