101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Не опоздайте на «Санат»!

  • 28 августа 2014 г.
  • 2882
1 июля стартовал Открытый профессиональный конкурс печати «Санат». Оргкомитет приглашает российские и зарубежные газетные предприятия и издательства принять участие в сезоне 2014 г.

1 июля стартовал Открытый профессиональный конкурс печати «Санат». Оргкомитет приглашает российские и зарубежные газетные предприятия и издательства принять участие в сезоне 2014 г. и продемонстрировать уровень качества газетной продукции. Допускается продукция газетного производства, отпечатанная на офсетных рулонных газетных печатных машинах. Участники номинации «Единый макет», после подачи заявки в Оргкомитет, смогут скачать специальный макет газеты «Аргументы и факты» с ftp-сервера редакции.
Интерес к конкурсу возрастает с каждым годом. После объявления итогов 2013 г. в Оргкомитет пришло немало пожеланий от участников с просьбой добавить новые номинации в программу мероприятия. С учётом пожеланий принято решение учредить следующие номинации 2014 г.

  1. Лучшая цветная газета.
  2. Лучшая городская или районная газета (новая).
  3. Единый макет (новая).
  4. Лучшая газетная продукция, отпечатанная на мелованной бумаге.
  5. Лучшая комбинированная продукция.
  6. Лучшая печатная продукция формата А4/А5.
  7. Лучший дизайн газеты (новая).
  8. Приз издательских симпатий (новая).

С этого года участники могут подавать заявку и присылать свои работы не более чем в три номинации. Неизменным остается доверие к мероприятию у партнёров конкурса: концернов Manugraph и UPM, «Союза дизайнеров России», Гильдии издателей периодической печати. Приятно отметить, что в состав партнёров конкурса впервые вошли Межрегиональная ассоциация полиграфистов, ОАО «Татмедиа» и ОАО «ТЗПК» – именитый российский производитель печатных красок.

Источник: VMG
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kodak представила струйную ЦПМ Prosper 7000 Turbo

Kodak анонсирует скоростную цифровую печатную машину с технологией струйной печати Prosper 7000 Turbo.

Европейский саммит типографий WAN-IFRA: интересные дискуссии в удобной обстановке

Прошедший 26 и 27 октября 2021 г. во Франкфурте (Германия) Европейский саммит типографий WAN-IFRA стал одним из первых очных мероприятий, которые проводило сообщество полиграфистов с начала пандемии, и собрал 50 руководителей производства, специалистов и производителей оборудования и технологий из Германии, Австралии, Австрии, Бельгии, Франции, Исландии, Нидерландов, Швеции и Великобритании.

Закончилась эпоха рулонных офсетных машин Goss

Manroland Goss Web Systems со штатом около 1000 человек завершила реорганизацию своих продуктовых линеек: некогда новаторская серия книжно-журнальных машин Sunday и популярная линейка 16-страничных рулонных офсетных машин M600 стали историей.

Manroland Goss web systems на выставке IFRA 2019

Manroland Goss (пав. 21a, стенд E08) представит на IFRA World Publishing Expo 2019 (8–9 октября, Берлин) новинки оборудования для рулонной печати газет.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22