101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Уникальный открытый шрифт Source Han Sans

  • 22 августа 2014 г.
  • 4542
Adobe представила открытый шрифт Source Han Sans, поддерживающий кириллический и ряд азиатских алфавитов.

Adobe представила открытый шрифт Source Han Sans, поддерживающий кириллический и ряд азиатских алфавитов. Шрифт разработан в тесном сотрудничестве с Google, ключевым партнером компании. Главная особенность Source Han Sans — поддержка японского, китайского и корейского языков для всего семейства шрифтов для Интернета и полиграфии (всего более 40 гарнитур). Это первый открытый шрифт, поддерживающий все эти языки вместе с региональными вариантами (всего около 1,5 млрд носителей).

Источники: Adobe, Google
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Google разрабатывает всемирный супершрифт

За последние пять лет Google и Monotype создали онлайн-библиотеку с сотнями алфавитов для объединения во «всемирный супершрифт» Noto.

На ВДНХ прошёл главный праздник типографики, каллиграфии и видео

Прошедший в этом году четвёртый по счёту международный фестиваль Typomania запомнится насыщенной программой, именитыми гостями и, конечно же, позитивной и дружеской атмосферой, в создании которой немалую роль сыграла хорошая погода и новое место проведения.

«Шрифтолото» как приз

На выставке Printech c 16 по 19 июня 2015 г. в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо» на стенде Publish (C609) состоится беспроигрышная лотерея.

Доступны финальные версии ПО Lightroom, Adobe Camera Raw и DNG Converter

Финальные версии ПО Lightroom 5.7, Adobe Camera Raw 8.7 и DNG Converter 8.7 уже доступны на веб-сайте Adobe, а также через механизм обновления Photoshop CC и Photoshop CS6.

Открывайте макеты InDesign CC в предыдущих версиях InDesign

Markzware объявила о начале бета-тестирования инструментов Markztools for InDesign, позволяющих открывать файлы InDesign CC 2014 (и другие файлы InDesign) в предыдущих версиях ПО — CS6, CS5.5 и CS5.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109