101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Книжная линия Kolbus в «Дом печати – ВЯТКА»

  • 13 августа 2014 г.
  • 5159
Сервисным центром ГК «ЗИКО» установлена поточная линия Kolbus для производства сшитых книг в твёрдом переплёте в «Дом печати – ВЯТКА» (Киров).
Книжная линия Kolbus в «Дом печати – ВЯТКА»

Сервисным центром ГК «ЗИКО» установлена поточная линия Kolbus для производства сшитых книг в твёрдом переплёте в «Дом печати – ВЯТКА» (Киров). Оснащённая современным полиграфическим оборудованием типография занимает ведущие позиции на книжно-журнальном рынке Кировского региона более 27 лет и с момента ввода в эксплуатацию выпустила более 100 млн экз. книг.

Учитывая, что дневной тираж составляет до 30 тыс. книг, а требования к качеству предъявляются самые высокие, выбор пал на 30-тактовую поточную переплётную линию Kolbus.
Классическая линия состоит из заклеечно-окантовочного участка, трёхножевого автомата и книжной линии BF 512. В первую часть линии вошли: автоматический пресс для обжима книжных блоков по фальцу NH-4; заклеечно-окантовочная машина BBL-31/2; автоматический однопоточный пресс для обжима книжных блоков по фальцу NH-1; участок сушки и охлаждения, трёхножевой автомат HD 143.P. Транспортная система оснащена устройством автоматического измерения толщины книжного блока, а клеевая станция для боковой промазки клеем способна автоматически регулировать толщину клеевого слоя и ширину нанесения клея. Линия для изготовления книг BF 512 является одним из основных элементов всей поточной линии, выполняющая операции кругления, каширования и вставки книжных блоков в твёрдые, гибкие и пластиковые крышки с последующей штриховкой и обжимом по фальцу. На линии могут выполняться операции приклейки марли, оклейки корешка и наклеивания каптала. Заключительная часть линии — трёхножевой автомат HD 143.P для обрезки книжных блоков и брошюр, а также стопоукладчик BSD-60. Ключевым управляющим элементом является программно-техническая система Copilot с сервисным порталом Kolbus 3-60.

Источник: ГК «ЗИКО»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Режущие системы Elitron на FESPA 2017

Elitron (Италия) продемонстрирует на FESPA 2017 (пав. A1, стенд D55) широкоформатный режущий плоттер Kombo SDC+ с рабочей поверхностью формата 3200?2100 мм на новой платформе, созданной Elitron с целью повышения уровня автоматизации и интеграции оборудования в систему управления техпроцессами.

В каталоге «ОктоПринт Сервис» появились пружины для переплёта премиального качества

В апреле 2017 г. в ассортименте «ОктоПринт Сервис» появилась переплётная пружина для календарей, тетрадей, блокнотов и ежедневников.

MBO начала выпуск приёмного устройства со стопоукладчиком

После drupa 2016 MBO Group добавила в свою продуктовую линейку новое приёмное устройство A500/A700 со стопоукладчиком.

HP и Summa начинают сотрудничество в создании режущих систем

Summa (Бельгия) и HP Inc. подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в создании систем резки для латексных принтеров HP Latex.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105