101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Москве откроют скоростное производство книг по требованию

  • 7 августа 2014 г.
  • 3254
В рамках технополиса «Москва» будет открыто книгопечатное производство, выпускающее малые тиражи книг за короткое время и по низкой стоимости.

В рамках технополиса «Москва» будет открыто книгопечатное производство, выпускающее малые тиражи книг за короткое время и по низкой стоимости. В разработке и запуске проекта задействована компания «Т8 Издательские Технологии».
В производство, технологию управления контентом и систему облачного хранения данных собираются вложить более 6 млрд руб. Запуск предприятия приведёт к созданию 400 рабочих мест. Сообщается, что себестоимость цветной книги в твёрдом или мягком переплете составит меньше 25 руб. за экземпляр, а её производство займёт всего несколько минут. В технополисе «Москва» разместят полиграфическое оборудование компании и креативные площадки для подготовки оригинал-макетов на всех технологических этапах, от редактирования до дизайна.
Поясняет председатель совета директоров «Т8 Издательские Технологии» Евгений Хата: «С присвоением статуса резидента технополиса наша компания получает льготы по налогу на имущество (0%) и прибыль (13,5%), что позволит создать коворкинг для работы над издательскими и социальными проектами». Представители компании оценивают российский рынок книгоиздания в области малотиражных и специализированных книг и полиграфических услуг в 1 млрд долларов в год. По информации отраслевых СМИ, ОАО «Т8 Издательские Технологии» является совместным проектом издательства «Рипол Классик», возглавляемого Сергеем Макаренковым, и ОАО «ЕЕ Медиа» («Книга по Требованию», Letmeprint), возглавляемого Евгением Хата.

Источник: СБО
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Meccanotecnica Group покажет на drupa 2016 свои разработки для изготовления книг

Meccanotecnica Group будет участвовать в drupa 2016 (зал 16, стенд B46) вместе с такими именитыми компаниями, как KBA и Kolbus.

Новый завод Akita Epson втрое увеличит производство печатающих головок

Корпорация Akita Epson, входящая в ГК Seiko Epson, вложит около 3,4 млрд долл. в строительство завода для производства печатающих головок.

UPM продолжает сокращать производство

UPM останавливает БДМ №2 на фабрике в Каукасе, БДМ №5 на фабрике Ямсянкоски (Финляндия), а также БДМ №1 на фабрике в Шоттоне (Великобритания).

MacDermid открыла производство фотополимерных пластин в США

С вводом в строй нового предприятия производственные мощности MacDermid вырастут практически вдвое.

Quad/Graphics обновляет книжное производство

Quad/Graphics анонсировала трёхлетнюю программу трансформации собственного книжного производства. Задача — обеспечить клиентам–издателям полный комплекс вообще не держать продукцию на складе.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106