101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Обучающие семинары Legion Group

  • 17 июня 2014 г.
  • 2628
Александр Дроздов, ведущий специалист Legion Group по допечатной подготовке, провёл обучающий семинар по теме «Треппинг» для студентов группы Dupont Московского государственного университета печати им. Фёдорова.

28 мая Александр Дроздов, ведущий специалист Legion Group по допечатной подготовке, провёл обучающий семинар по теме «Треппинг» для студентов группы Dupont Московского государственного университета печати им. Фёдорова. В ходе семинара студенты узнали, как правильно компенсировать дефекты приводки при печати, какими программными средствами лучше осуществлять треппинг и какие трудности могут возникать при обработке сложных объектов.
Кроме того, в конце мая в Твери прошёл однодневный семинар «Практика достижения стабильного качества в офсетной печати», посвящённый проблемам стандартизации производства и повышению производительности. Семинар проводил Олег Гурулёв, начальник отдела технологической поддержки со стажем работы в отрасли более 40 лет и член жюри многих открытых конкурсов в области полиграфии. За время однодневного семинара-практикума слушатели успели разобрать прикладные нюансы офсетной печати, определили роль технологов в типографии, рассмотрели возможные варианты борьбы с браком.

Источник: Legion Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.

Решения Color-Logic теперь полностью совместимы с Adobe Creative Cloud 2022

Color-Logic – мировой лидер в разработке и поставке цветовых систем для работы с «металликами» и облагораживанию печатной продукции при помощи специальных эффектов – объявил, что весь набор программных продуктов компании теперь полностью совместим с Adobe Creative Cloud 2022.

CTP-система Amsky Aura 800 E и водовымывной процессор 3ES-COMBI-WF50 установлены в типографии «Неопринт» (Санкт-Петербург)

В сентябре 2021 г. специалисты «ЯМ Интернешнл» установили в типографии «Неопринт» (Санкт-Петербург) комплекс допечатного оборудования, состоящий из CTP-системы Amsky Aura 800 E с ПО StudioRIP Power Edition и водовымывной процессор 3ES-COMBI-WF50 для обработки флексографских пластин.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105