101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Цифровое лакирование: теперь и в большом формате

  • 17 июня 2014 г.
  • 3011
В начале июня Steinemann Technology, Schmid Rhyner и Druckhaus Mainfranken представили прессе первую в мире большеформатную цифровую машину для лакирования — dmax (digital maximum/цифровой максимум).
Цифровое лакирование: теперь и большом формате

В начале июня Steinemann Technology, Schmid Rhyner и Druckhaus Mainfranken представили прессе первую в мире большеформатную цифровую машину для лакирования — dmax (digital maximum/цифровой максимум). При скорости выборочного лакирования до 10 000 лист./ч  и разрешении 600 x 600 dpi машина работает с листами формата от 300 х 300 мм до 1080 х 780 мм, обрабатывая тиражи от одного листа. Группа из 20 струйных печатающих головок позволяет варьировать скорость нанесения / толщину покрытия в диапазоне 4–35 г/м2. По словам создателей оборудования, точечные дефекты и эффект апельсиновой корки полностью исключены.

Цифровое лакирование: теперь и большом формате

По мнению разработчиков, тактильные эффекты — один из главных козырей конкуренции в сегменте цифровой печати. Целевыми рынками для нового оборудования станут коммерческая и упаковочная печать. Машину выпускают на заводе Steinemann Technology в Швейцарии. Опционально оборудование можно укомплектовать дополнительными струйным модулем, отводом листов с инспекционным столом и пр. Презентация машины dmax полиграфистам и пользователям печатной продукции запланирована на середину сентября. Интересно, что 40 лет назад именно Steinemann Technology предложила технологию УФ-лакирования отпечатанных листов.

Источник: Steinemann Technology
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Практический семинар Konica Minolta и «Терра Принт» прошёл в Москве

24 января 2019 г. Konica Minolta и «Терра Принт» провели в в московском представительстве Konica Minolta семинар для департаментов печати силовых госструктур, посвящённый производительным системам печати и послепечатным решениям.

Esko интегрирует в упаковочное ПО функции цифрового облагораживания Scodix

Esko и Scodix подписали соглашение, по условиям которого в пакет ПО Esko Studio для трёхмерного проектирования упаковки войдёт поддержка функций цифрового облагораживания Scodix.

TRESU выпустила систему цифровой резки лакировальных форм

TRESU выпустила систему iCut 30000 Digital для цифровой резки форм выборочного лакирования к системе TRESU iCoat 30000.

Steinemann Technology передала Heidelberg права на продвижение систем отделки

Heidelberg и Steinemann Technology (Швейцария) – производитель цифровых и традиционных отделочных линий – подписали соглашение о сотрудничестве.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14