101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA проводит масштабную реструктуризацию

  • 6 июня 2014 г.
  • 2991
Президент и генеральный директор KBA Клаус Больза-Шюнеманн выступил с речью на 89-м ежегодном общем собрании акционеров, рассказав о предпринимаемых шагах и целях компании.
KBA проводит масштабную реструктуризацию

Президент и генеральный директор KBA Клаус Больза-Шюнеманн выступил с речью на 89-м ежегодном общем собрании акционеров, рассказав о предпринимаемых шагах и целях компании, а также о состоянии программы Fit@All, реализуемой с начала этого года.

В своём докладе он отметил необходимость реструктуризации ключевых направлений рулонного и листового офсетного оборудования, а также приведения мощностей в соответствие с новыми рыночными условиями. В планах — сокращение до 1500 сотрудников, в т. ч. за счёт более активной работы с подрядчиками, а также внедрение новой концепции производства. В KBA считают необходимым снизить издержки до такого уровня, при котором объёмы продаж в 1 млрд евро будут приносить достаточную прибыль (в 2013 г. продажи составили порядка 1,1 млрд евро). Кроме того, ставка будет сделана на освоение новых направлений: изготовление банкнот, цифровая печать, декор металла, кодирование. Большие надежды здесь также возлагают на подразделения KBA-Flexotecnica и KBA-Kammann.
Первые результаты в компании рассчитывают увидеть в 2015 г., а к 2016 г. снова выйти на прибыли. Пока же компания понесла убытки в 138,1 млн евро (до выплаты налогов) — впервые с 2008 г. При этом специальные статьи расходов, связанные с реструктуризацией, превысили 155 млн евро.
Пока по результатам за I кв. 2014 г. объём принятых заказов вырос на 20,8%, продажи — на 11,9%. Результат операций — убытки в 10,2 млн евро (убытки в 16,9 млн евро год назад).

Источник: KBA
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Улица Полиграфистов, дом 1

Редкая типография может похвастаться, что в её честь называют улицу. В случае с Чеховским полиграфическим комбинатом, расположенном в городе Чехове по указанному в названии статьи адресу и одним из флагманов отрасли ещё со времён Советского Союза, это более чем заслуженно.

KBA-Sheetfed стала оснащать машины большого, среднего и половинного формата опцией DriveTronic Plate Ident

KBA-Sheetfed предлагает опцию DriveTronic Plate Ident для автоматизации установки правильного положения и правильной последовательности печатных форм в листовых офсетных машинах KBA.

KBA бьёт рекорды прибыли

KBA объявила, что в преддверии 200-летия компании она получила в 2016 финансовом году наибольшую за всё время существования прибыль, составившую 7,5%.

KBA строит демонстрационный центр в Вюрцбурге

В год 200-летия Koenig & Bauer AG (KBA), которое будет отмечаться в сентябре 2017 г., на основном заводе компании в Вюрцбурге 14 марта был заложен первый камень (на фото) в строительство нового демонстрационного центра цифрового и флексографского оборудования.

KBA Compacta 518 отправляется из Бельгии в российскую типографию «Девиз»

Санкт-петербургская типография «Девиз» приобрела 40-страничную подержанную печатную машину KBA Compacta 518 в бельгийской типографии T?Hooft.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22