101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Пушкинском музее открывается выставка «Мир книги»

  • 27 мая 2014 г.
  • 2824
Выставка «Мир книги», на которой представлено более сотни книг XVII-XXI вв., открывается в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина.

Выставка «Мир книги», на которой представлено более сотни книг XVII-XXI вв., открывается в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина. Посетители выставки узнают, как создаются книги, увидят раритеты, хранящиеся в фондах Научной библиотеки ГМИИ. В первой части экспозиции собраны разные типы бумаги для фолиантов. Следующий раздел посвящен шрифтам и элементам декора, за ним следует раздел, рассказывающий об иллюстрациях. В разделе «Печать и сборка книги» можно увидеть, как манускрипт превратился в печатную книгу. Особое внимание устроители уделили переплёту. В период работы выставки в аудитории «Мусейона» будут проводиться тематические лекции ведущих отечественных книговедов и специалистов по истории. Выставка открыта до 29 июня.
Научная библиотека ГМИИ — одна из старейших библиотек по искусству в России. Уже в 1914 г. в ее собрании находилось свыше шести тысяч книг и журналов по истории и культуре древнего мира, Средних веков и эпохи Возрождения, нумизматике и археологии.

Источник: СБО
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ярмарка NON/FICTIO№ Весна объявила даты проведения

Начиная с 2023 года ярмарка NON/FICTIO№ будет проходить два раза в год

Оборудование и технологии для ЦБП будут представлены 15-17 ноября 2022 на 30-й выставке PulpFor

В Экспофоруме (Санкт-Петербург) состоится выставка оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20