101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Stora Enso наращивает производство упаковочных материалов

  • 20 мая 2014 г.
  • 2702
Stora Enso инвестирует порядка 110 млн евро в модернизацию бумагоделательной машины на фабрике Варкаус (Финляндия).

Stora Enso инвестирует порядка 110 млн евро в модернизацию бумагоделательной машины на фабрике Варкаус (Финляндия). Ранее производившая чистоцеллюлозную бумагу машина будет выпускать крафт-лайнер. «Это часть трансформации по превращению Stora Enso в производителя современных материалов, ориентированного на растущие рынки, — сообщил генеральный директор компании Йоуко Карвинен. — Фабрика в Варкаусе идеальна для такой модернизации, поскольку располагает целлюлозным производством, внутренней электростанцией и подходящей БДМ».
В Stora Enso уверены, что рынок упаковочных материалов из возобновляемого сырья имеет значительный потенциал роста и Европе, и во всём мире. Основной объём продукции будет направлен на европейский рынок, и только 20% Stora Enso собирается использовать на собственных предприятиях по производству гофропродукции.
Большинство крупных игроков на рынке считают, что запуск БДМ нарушит рыночный баланс как минимум в краткосрочной перспективе «Нам не нравится этот проект, — подчеркнул один из производителей. — Мы не уверены, что он хорошо продуман». Тем не менее, Stora Enso Renewable Packaging намерена занять собственную нишу на рынке крафт-лайнера, предлагая расширенный ассортимент упаковочной бумаги: лёгкий «коричневый» крафт-лайнер, крафт-лайнер с белым покровным слоем, флютинг и т.д.

Источник: СБО
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

CEPI предупреждает о возможных перебоях в поставках бумаги в Европе

Конфедерация европейской бумажной промышленности (CEPI) предупредила о возможных перебоях в поставках бумаги и упаковки, если в ЕС будет введено нормирование потребления газа.

Рынок этикеточной бумаги: январь – май 2022 года

ГК «Дубль В» опубликовала данные по импорту этикеточной бумаги в январе–мае 2022 года.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19