101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA Rapida 106 с двойным лакированием для Санкт-Петербурга

  • 9 апреля 2014 г.
  • 3100
В упаковочной типографии «Печатня» (Санкт-Петербург), специализирующейся на выпуске фармацевтической упаковки, в мае этого года состоится запуск высокопроизводительной машины среднего формата KBA Rapida 106.
KBA Rapida 106 с двойным лакированием для Санкт-Петербурга
Благодаря двум машинам Rapida среднего формата (на фото) и Rapida 74, упаковочная типография из Санкт-Петербурга демонстрирует существенный рост

В упаковочной типографии «Печатня» (Санкт-Петербург), специализирующейся на выпуске фармацевтической упаковки, в мае этого года состоится запуск высокопроизводительной машины среднего формата KBA Rapida 106 длиной 25 м — с 8 печатными секциями и оснащением для двойного лакирования.

Ранее в 2005 г. на предприятии установили Rapida 74 с 5 печатными секциями и лакировальной, в 2008 г. — Rapida 105 с шестью печатными секциями плюс лак, а двумя годами позже — Rapida 106 в той же конфигурации.
Новая машина должна внести свой вклад в дальнейшее развитие типографии. Оборудование оснащено пакетом для печати на картоне и предназначено для гибридного УФ-производства. Полностью автоматическая смена форм FAPC и устройства смывки CleanTronic обеспечивают быстрый переход с тиража на тираж. Кроме того, это первая Rapida в России с системой регулировки цвета QualiTronic Professional и сканером листов DensiTronic PDF.

Источник: «КБА Рус»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги 2018 года в полиграфии: июль-декабрь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен во втором полугодии 2018 г.

Офсетная машина KBA Rapida 75-5+L в типографии «РАСТР»

В декабре 2017 г. в типографии «РАСТР» (Пермь) установлена и запущена в работу пятикрасочная офсетная печатная машина KBA Rapida 75-5+L с лакировальной секцией.

Улица Полиграфистов, дом 1

Редкая типография может похвастаться, что в её честь называют улицу. В случае с Чеховским полиграфическим комбинатом, расположенном в городе Чехове по указанному в названии статьи адресу и одним из флагманов отрасли ещё со времён Советского Союза, это более чем заслуженно.

Две первые в России KBA Rapida 164 с переворотом запущены в филиале «Первой Образцовой типографии» в Чехове

Крупные инвестиции в оснащение производства филиала «Первой Образцовой типографии» в Чехове завершились установкой нового оборудования для всех этапов технологического процесса.

Расширение возможностей Copy General

Типография Copy General (Москва) установила широкоформатное МФУ HP PageWide XL 5000 c секцией фальцовки на формат А4, что позволило втрое снизить стоимость печати чертежей и инженерно-проектной документации.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29