101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA сокращает производство и штат

  • 3 января 2014 г.
  • 2459
Руководство KBA представило наблюдательному совету концепцию стратегической переориентации и пакет мер, направленных на повышение доходности бизнеса в долгосрочной перспективе.

Руководство KBA представило наблюдательному совету концепцию стратегической переориентации и пакет мер, направленных на повышение доходности бизнеса в долгосрочной перспективе. В фокусе — защита ключевых видов деятельности, оптимизация и концентрация на ценности предложений, изменение организационной структуры с учётом перспективных направлений роста. Концепция уже получила одобрение наблюдательного совета. В компании подчёркивают, что за последние годы мировой рынок листовых печатных машин сократился на 50%, рулонных машин — почти на 70%. Выравнивания ситуации в сегменте рулонного оборудования не ожидается. Аналитики рассчитывают на рост лишь для сегментов цифровой печати и упаковки, а также ряда узкоспециализированных рынков.
Текущая задача KBA, которую предстоит одобрить ежегодному собранию акционеров в мае 2014 г., — формирование независимых подразделений с чётко поставленными обязательствами по прибылям. Направления: листовые машины, рулонные машины, специальное оборудование, производство. К подразделению специального оборудования отнесены развивающиеся направления декора по металлу, машины для производства защищённой продукции, а также деятельность недавно поглощённых Kammann Maschinenbau и Flexotecnica.
Для направления листовых офсетных машин намечено сокращение производственных мощностей и персонала. Для направления рулонных машин будет введён гибкий производственный график с соответствующими изменениями в штате. Сокращения коснутся предприятий в Вюрцбурге, Радебойле, Мёдлинге и Добрушке (Чехия). Руководство не исключает закрытие или продажу отдельных производств. Для головного офиса в Вюрцбурге запланировано снижение административных расходов. Всего будет сокращено от 1100 до 1500 сотрудников.

Источник: KBA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
KBA-Sheetfed стала оснащать машины большого, среднего и половинного формата опцией DriveTronic Plate Ident

KBA-Sheetfed предлагает опцию DriveTronic Plate Ident для автоматизации установки правильного положения и правильной последовательности печатных форм в листовых офсетных машинах KBA.

KBA бьёт рекорды прибыли

KBA объявила, что в преддверии 200-летия компании она получила в 2016 финансовом году наибольшую за всё время существования прибыль, составившую 7,5%.

KBA строит демонстрационный центр в Вюрцбурге

В год 200-летия Koenig & Bauer AG (KBA), которое будет отмечаться в сентябре 2017 г., на основном заводе компании в Вюрцбурге 14 марта был заложен первый камень (на фото) в строительство нового демонстрационного центра цифрового и флексографского оборудования.

KBA Compacta 518 отправляется из Бельгии в российскую типографию «Девиз»

Санкт-петербургская типография «Девиз» приобрела 40-страничную подержанную печатную машину KBA Compacta 518 в бельгийской типографии T?Hooft.

KBA на interpack 2017

Четыре компании, входящие в KBA Group, 70% продаж которой приходится на индустрию упаковки, покажут свои новинки на выставке interpack 2017, которая пройдёт с 4 по 10 мая в Дюссельдорфе, (пав. 12, стенд C36).



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105