101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP ориентирована на снижение воздействия на экологию

  • 10 декабря 2013 г.
  • 2883
HP анонсировала ряд разработок, нацеленных на снижение негативного воздействия цифровой полиграфии на окружающую среду.

HP анонсировала ряд разработок, нацеленных на снижение негативного воздействия цифровой полиграфии на окружающую среду. Компания сообщает, что проведённые в Германии тесты подтвердили эффективность удаления чернил с отпечатков ЦПМ HP Indigo. В июне 2013 г. Voith Paper, поставщик оборудования для удаления типографской краски, и подразделение немецкого института PMV Darmstadt провели испытания по переработке бумажной массы с 5% и 10% содержанием печатной продукции ЦПМ HP Indigo. Полученная масса отвечает требованиям к сырью для производства бумаги стандартного и высокого качества.
Кроме того, HP анонсировала полностью перерабатываемую упаковку для картриджей к ЦПМ HP Indigoсерий 6000 и 7000, расширила программу утилизации расходных материалов, снизила выбросы углерода на предприятиях HP Indigo.

Источник: HP
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Крупнейший заказ в истории HP Indigo

ePac Flexible Packaging устанавливает 50 цифровых печатных машин HP Indigo

Премьера HP Indigo V12 на LabelExpo Americas 2022

HP проведёт первую демонстрацию рулонной ЦПМ нового поколения Indigo V12 в рамках выставки LabelExpo Americas в сентябре 2022 г. в Чикаго.

HP Inc. приобретает Choose Packaging

Сделка соответствует стратегии HP, направленной на укрепление позиций на рынке экологичной упаковки.

ЦПМ HP Indigo 6900 установлена в «Оптифлекс» (Липецк)

В конце мая 2021 г. специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию в типографии «Оптифлекс» (Липецк) ЦПМ HP Indigo 6900, ставшую второй машиной этой марки в типографии.

HP на конференции Dscoop Edge Fusion 2021 представляет ряд инноваций

HP Inc. на начавшейся 17 мая в США конференции Dscoop Edge Fusion 2021 для пользователей ЦПМ HP Indigo демонстрирует ряд инноваций для линейки ЦПМ HP Indigo.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23