101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA завершила приобретение Flexotecnica

  • 10 декабря 2013 г.
  • 2660
KBA продолжает укреплять позиции на рынке упаковки. За последние месяцы в её состав вошли два активных игрока на этом рынке.

KBA продолжает укреплять позиции на рынке упаковки. За последние месяцы в её состав вошли два активных игрока на этом рынке: немецкая Kammann Maschinenbau, занимающаяся решениями для прямой печати на стеклянной упаковке класса люкс, и Flexotecnica, итальянский производитель флексографского оборудования. Приобретение активов Flexotecnica было успешно завершено в начале декабря.
В следующем году два новых подразделения компании будут переименованы в KBA-Kammann и KBA-Flexotecnica. Сейчас в них работает в общей сложности 280 сотрудников (разработка, сборка, продажи, сервис). Директора Kammann Maschinenbau Матиас Граф и Кристиан Маас получат 15% акций нового предприятия. У бывшего владельца Flexotecnica — компании Officine Meccaniche G. Cerutti — останется 5%.

Источник: KBA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heinzel Group покупает бумажную фабрику UPM Steyrermühl, предприятие прекратит выпускать бумагу для полиграфии

Heinzel Group покупает UPM Kymmene Austria GmbH вместе с её дочерними предприятиями в Штайрермюле. Под сделку попадают фабрика газетной бумаги, лесопилка и предприятие по сжиганию древесных отходов, и так находящееся в совместном владении.

Publish Live (выпуск 02): «Экология в полиграфии: мифы и реальность»

Журнал Publish совместно с BALTINK, ГК «Танзор», «ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС» 11 февраля в 16 часов проведёт второй выпуск прямого эфира Publish Live.

Обложка года Publish

По сложившейся традиции в конце года мы устраиваем голосование на странице «Журнал Publish» в Facebook на лучшую обложку, созданную для нас.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22