101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Сорт «Графический двухрулонный»

  • 21 октября 2013 г.
  • 2695
Учёные-селекционеры уже десятки лет успешно применяют практику выведения новых сортов за счёт скрещивания. Принцип прост – получить новый сорт, сочетающий лучшие свойства нескольких других.

HP DesignJet Z5400 PostScript ePrinter

Учёные-селекционеры уже десятки лет успешно применяют практику выведения новых  сортов за счёт скрещивания. Принцип прост – получить новый сорт, сочетающий лучшие свойства нескольких других. В инженерной практике подобные опыты не так распространены – считается, что для каждой группы пользователей важны строго определённые наборы свойств. Над ними обычно и работают...

Однако в HP всё-таки посчитали возможным совершить некое скрещивание, создав новую модель широкоформатного принтера HP DesignJet Z5400 PostScript ePrinter. 16 октября её представила журналистам Ирина Толпегина – менеджер по маркетингу HP Designjet в регионе Центральной и Восточной Европы. Формально этот аппарат, предназначенный для копировальных салонов и розничных торговых сетей, находится в линейке графических принтеров DesignJet Z. Он ориентирован на задачи, требующие высокого качества печати на широком спектре материалов, и должен быть востребован коммерческими печатными салонами, фотографами и т. п. Для задач САПР и печати инженерной графики HP предлагает линейку DesignJet T – она обеспечивает высокую скорость больших объёмов печати при умеренных требованиях к качеству. Для таких приложений обычно хватает 4-красочных моделей с чернилами на основе красителя.
Чем же «новичок» принципиально отличается от других графических моделей? Самое главное отличие – он пока единственный в этой линейке оснащён сразу двумя рулонами подачи материалов. Переключение между ними – автоматическое. Подобное давно является нормой в секторе инженерной графики, но, видимо, считалось ненужным для печатающих не так много клиентов из сектора коммерческой полиграфии. Теперь в HP считают, что этот стереотип не верен. По крайней мере, если речь идёт о копировальных салонах, где каждая минута, потраченная на ручную смену рулона, – потерянные деньги. Зато в Z5400 применяется 6-красочная схема: чернила CMY дополняются тремя вариантами чёрного. Это обеспечивает повышенное качество печати чёрно-белых фотографий. Чернила, как и на всех моделях DesignJet Z – водные пигментные, отличающиеся высокой влаго- и светостойкостью. Ширина печати – 111 см, скорость – до 54 м2/ч, разрешение – 2400 х 1200 dpi. Операторы должны оценить удобство управления с сенсорного экрана (на нём можно отображать и проверять задания на печать), а также автоматическое обновление ПО, печать с USB-накопителей и приём заданий по электронной почте. В комплекте – решение HP Instant Printing PRO для предварительного просмотра, печати без полей и упрощённой печати файлов PDF, PostScript, HP-GL/2, TIFF и JPG.
Как отметила Толпегина, на аппарат уже принимаются заказы, а предлагаться он будет в России по весьма конкурентной цене – около 8000 долл. В ноябре принтер можно будет увидеть на «Полиграфинтер-2013». – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Устойчивое ускорение HP в широком формате

14 сентября 2021 г. за день до официального анонса на брифинге для журналистов HP Inc. представила новые модели широкоформатных принтеров линеек DesignJet и PageWide XL Pro на водных пигментных чернилах.

Первый в России планшетный широкоформатный принтер HP Latex R1000 Plus установлен в РА Zeytz (Москва)

5 октября 2020 г. в рекламно-производственном агентстве Zeytz (Москва) установилен первый в России широкоформатный принтер HP Latex R1000 Plus, который печатает латексными чернилами HP на жёстких материалах.

НР на выставке Printech 2019

На выставке Printech 2019 НР (пав. 3, стенд А331) впервые в России покажет латексный принтер HP Latex R1000.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105