101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Принтер, который ползёт по бумаге

  • 28 августа 2013 г.
  • 2658
Японский дизайнер Муги Ямомото предложил принципиально новый подход к классическому предмету офисной обстановки.

струйный принтер Stack ползёт вниз по стопе бумаги

Японский дизайнер Муги Ямомото предложил принципиально новый подход к классическому предмету офисной обстановки.

Разработанный в рамках дипломного проекта струйный принтер Stack ползёт вниз по стопе бумаги — отпечатанные листы оказываются сверху на машине. Дизайнер постарался сделать принтер одновременно портативным, простым в работе и эстетичным. Высота конструкции составляет всего 5 см, поэтому после печати принтер можно убрать в ящик стола. Ещё один плюс — экологичность устройства за счёт облегчённой конструкции с минимумом материалов. По мнению Ямомото, оригинальный принтер обязательно привлечёт к себе внимание сотрудников и посетителей офисов. Пока устройство представляет собой действующий прототип, но его создатель намерен найти компанию, которая поможет оптимизировать конструкцию и подготовить модель к производству.

Источник: Wired.com
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Один из первых в Европе широкоформатных принтеров Fujifilm Acuity LED 3200 установлен в производственной компании «Бум-Арт»

В апреле «Фуджифильм РУС» установила в московской компании «Бум-Арт» один из первых в Европе широкоформатных принтеров Fujifilm Acuity LED 3200 (его премьера состоялась на drupa 2016).

Canon модернизировала систему фиксации материала для планшетных УФ-принтеров Arizona

Canon выпустила промышленную конфигурацию планшетных УФ-принтеров серии Oc? Arizona 6100, способных выпускать от 300 тыс. до 2 млн м? продукции в год.

Ricoh выпустила два принтера для прямой печати на одежде

Ricoh официально вышла на рынок прямой печати на одежде, представив струйные принтеры Ricoh Ri 3000 и Ri 6000 – первый результат приобретения в январе 2016 г. компании AnaJet.

На FESPA 2017 состоялась европейская премьера принтера Agfa Jeti Tauro H2500 LED со светодиодным отверждением

Представленный на FESPA 2017 флагман линейки широкоформатных УФ-принтеров Agfa Graphics – гибридный светодиодный УФ-принтер Jeti Tauro H2500 LED шириной 2,5 м со встроенной системой печати с рулона на рулон – может печатать на широком ассортименте листовых и рулонных материалов, в том числе на некоторых видах гофрокартона.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104