101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA намерена выйти в сегмент упаковки класса люкс

  • 29 июля 2013 г.
  • 2841
KBA собирается приобрести производителя решений для производства упаковки класса люкс: компанию интересует контрольный пакет акций немецкой Kammann Maschinenbau.

KBA собирается приобрести производителя решений для производства упаковки  класса люкс

KBA собирается приобрести производителя решений для производства упаковки  класса люкс: компанию интересует контрольный пакет акций немецкой Kammann Maschinenbau. В KBA рассчитывают, что этот перспективный рынок поможет решить проблемы с падением спроса на рулонные печатные машины для издательского сегмента.

Пакет в 85% акций будет выкуплен у частной инвестиционной компании Perusa. Оставшиеся 15% акций находятся в собственности двух управляющих директоров Kammann. Никаких дополнительных подробностей о сделке стороны пока не сообщают. Основная продукция Kammann — печатные машины для декорирования пустых контейнеров из высококачественного стекла, пластика, металла. Помимо трафаретных модулей линии можно комплектовать технологиями горячего тиснения фольгой, цифровой печати, декорирования. При практически полном отсутствии собственных производств компания является мировым лидером в сегменте оборудования для прямой печати по стеклянным ёмкостям. В 2012 г. объёмы продаж превысили 30 млн евро. Сегмент премиальной стеклянной упаковки активно развивается на многих рынках, включая Китай, Бразилию и Россию. Из-за особенностей формы стеклянных контейнеров прямая печать по стеклу остаётся дорогостоящей и сложной технологией, представленной на рынке считанными производителями.

Источник: KBA
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heinzel Group покупает бумажную фабрику UPM Steyrermühl, предприятие прекратит выпускать бумагу для полиграфии

Heinzel Group покупает UPM Kymmene Austria GmbH вместе с её дочерними предприятиями в Штайрермюле. Под сделку попадают фабрика газетной бумаги, лесопилка и предприятие по сжиганию древесных отходов, и так находящееся в совместном владении.

Publish Live (выпуск 02): «Экология в полиграфии: мифы и реальность»

Журнал Publish совместно с BALTINK, ГК «Танзор», «ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС» 11 февраля в 16 часов проведёт второй выпуск прямого эфира Publish Live.

Обложка года Publish

По сложившейся традиции в конце года мы устраиваем голосование на странице «Журнал Publish» в Facebook на лучшую обложку, созданную для нас.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22