101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Санат» приглашает газетные предприятия России и СНГ

  • 5 июля 2013 г.
  • 3346
Оргкомитет открытого профессионального конкурса печати «Санат» приглашает газетные предприятия России и СНГ принять участие в сезоне 2013 г.

Конкурс печати «Санат»

Оргкомитет открытого профессионального конкурса печати «Санат» приглашает газетные предприятия России и СНГ принять участие в сезоне 2013 г.

Ежегодный конкурс призван продемонстрировать качество газетной продукции, отпечатанной на современных офсетных рулонных печатных машинах в типографиях России и СНГ. Организатор — холдинг VMG; партнёры — UPM-Kummene, «Союз Дизайнеров России», «Гильдия издателей периодической печати»,«Альянс независимых региональных издателей». К участию в конкурсе допускается продукция газетного производства, отпечатанная на любых типах офсетных рулонных газетных машин. 

Номинации сезона 2013:

  1. «Лучшая цветная газета»: объёмом не менее 8 полос формата А3 (4 полосы А2 или 16 полос А4); все полосы в 4 краски.
  2. «Лучшая газета, отпечатанная в одну или две краски»: не менее 8 полос формата А3;  все полосы не более чем в две краски.
  3. «Лучшая газетная продукция, отпечатанная на мелованной бумаге»: издания любого формата, полностью или частично отпечатанные на мелованной (легкомелованной, суперкаландрированной) бумаге с применением газовой, ИК- или УФ-сушки. Остальные полосы могут быть отпечатаны на другом типе бумаги как на той же машине, так и на другой. Жюри оценивает только полосы, отпечатанные на машине с сушкой. Номинацию представляет концерн UPM-Kummene (специальный приз).
  4. «Лучшая комбинированная продукция»: издания с мелованной обложкой, отпечатанной на листовой печатной машине, и блоком, отпечатанным на газетной машине без сушки. Возможны вклейки и другие виды дополнительной обработки.
  5. «Лучшая печатная продукция формата А4/А5»: брошюры и книги, отпечатанные на газетных рулонных машинах без сушки на любом типе бумаги.
  6. «За инновации в производстве газеты»: издания с нестандартными технологическими решениями при печати или отделке.
  7. «Лучший дизайн 1-й полосы»: периодические цветные газеты. Номинацию представляет «Союз дизайнеров России» (специальный приз). Информационная поддержка — «Альянс независимых региональных издателей».
  8. «Приз издательских симпатий»: будет вручён победителю рейтинга издателей и газетной типографии России. Номинацию представляет Гильдия издателей периодической печати (специальный приз).

С 1 августа по 21 октября предприятия присылают на конкурс образцы одного тиража в количестве 20 экз. из ассортимента выпускаемой газетной продукции. Тиражные образцы можно присылать в любое количество номинаций, по каждой в количестве 20 экз. Допущенный к конкурсу тиражный образец участвует лишь в одной из номинаций. Конкурсные работы отправляют организатору по почте бандеролями.
Жюри конкурса будет сформировано из представителей участников и партнёров конкурса. Оргкомитет предлагает руководителям типографий-участниц, готовым к бескомпромиссному и объективному судейству, подать заявки на вхождение в состав жюри не позднее 1 сентября. Победитель номинации награждается главным призом — статуэткой «Санат», призёры номинации — почётными дипломами. Финал конкурса печати «Санат» состоится в Москве 12 ноября 2013 г. Веб-сайт конкурса www.sanat.pro.

Источник: VMG

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Обложка года Publish: есть победители!

Подводим итоги нашего традиционного конкурса «Обложка года».

Губернатор Ямала запустил в «Северном издательстве» газетную машину отечественного производства

В ГУ «Северное издательство» запущен в эксплуатацию трёхбашенный газетный агрегат для цветной печати «Фактор-90» производства компании «Аскольд».

HP Indigo 20000 скоро будет установлена в российской типографии «Данафлекс»

Казанская типография «Данафлекс» – один из крупнейших российских игроков в сфере гибкой упаковки – приобрела 7-красочную рулонную ЦПМ HP Indigo 20000 (ширина полотна 762 мм, длина печати 1100 мм), запуск которой на июнь 2017 г.

Персонализированные упаковки KitKat будут печататься на рулонных ЦПМ HP Indigo

Nestl? запустила персонализированную рекламную кампанию KitKat, в рамках которой планируется распечатать и раздать более 56 тыс. персонализированных упаковок KitKat.

В manroland web systems создали машину для печати гибкой упаковки

Manroland web systems (Аугсбург, Германия) начинает выпуск рулонных гибридных машин Varioman для печати гибкой упаковки.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28