101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM Raflatac намерена сократить объёмы производства

  • 4 июля 2013 г.
  • 2302
UPM Raflatac намерена сократить объёмы производства в Европе, Южной Африке и Австралии — чтобы обеспечить конкурентоспособные цены и прибыли на рынках, не демонстрирующих особого роста.

UPM Raflatac намерена сократить объёмы производства в Европе, Южной Африке и Австралии — чтобы обеспечить конкурентоспособные цены и прибыли на рынках, не демонстрирующих особого роста. За счёт предпринятых мер в компании рассчитывают экономить порядка 12 млн евро в год, начиная с 2014 г.
В частности, будут закрыты фабрика по выпуску этикеточных материалов в Мартиньи (Швейцария), меловальные линии в Мельбурне (Австралия) и Дурбане (ЮАР), терминал по порезке и дистрибьюции в Йоханнесбурге. Сокращения персонала и переход на укороченный график работы намечены для предприятий во Франции, Испании, Великобритании. В общей сложности штат компании будет уменьшен на 170 сотрудников. На ассортимент продукции, схемы обслуживания и сроки поставок предпринятые меры не повлияют. Завершить реструктуризацию UPM Raflatac планирует до конца 2013 г. при затратах в 11 млн евро.

Источник: UPM Raflatac
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рынок этикеточной бумаги: январь – май 2022 года

ГК «Дубль В» опубликовала данные по импорту этикеточной бумаги в январе–мае 2022 года.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23