101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Скоростной сублимационный принтер MTEX TURBO SUB

  • 25 июня 2013 г.
  • 2444
Португальская POD Iberia анонсировала на выставке FESPA цифровой сублимационный принтер MTEX TURBO SUB для прямой печати по текстилю на скорости до 110 м2/ч.

Португальская POD Ibéria анонсировала на выставке FESPA  цифровой сублимационный принтер MTEX TURBO SUB для прямой печати по текстилю на скорости до 110 м2/ч. Принтер с шириной печати до 1830 мм и разрешением в 1200 dpi укомплектован шестью печатающими головками Ricoh G5 и, по словам производителя, печатает три раза быстрее других машин в своём сегменте. Стоимость устройства в полной комплектации — с модулем фиксации в линию, вытяжным фильтром и пользовательским интерфейсом — составляет 134 500 евро при 2-летней гарантии на все комплектующие (при условии работы с фирменными сублимационными чернилами на основе красителей).
Компанию POD (Professionals Of Digital) основали в 2010 г. бывшие сотрудники подразделения текстильных решений Gandinnovations, в том же году представив на выставке SIGN SPAIN в Мадриде собственный прототип модуля фиксации для Mimaki JV5 DS. К настоящему моменту компания уже установила 39 принтеров MTEX (преимущественно в Европе).

Источник: POD Ibéria
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
FESPA Global Print Expo возвращается в очный формат

Начался обратный отсчёт до начала выставок FESPA Global Print Expo 2021 и European Sign Expo 2021 (12–15 октября, Амстердам, Нидерланды).

Серия мероприятий Live Fespa Virtual поможет восстановлению отрасли

Организаторы FESPA запланировали проведение серии виртуальных мероприятий FIT – (FESPA Innovations and Trends) для помощи типографиям в эффективном восстановлении бизнеса.

Первый прямой эфир Publish Live в 2021 году: «Ламинируем и накатываем в широком формате»

Журнал Publish совместно с Группой Компаний «РуссКом» 4 февраля в 16 часов проведёт первый в этом году выпуск прямого эфира Publish Live.

Обложка года Publish

По сложившейся традиции в конце года мы устраиваем голосование на странице «Журнал Publish» в Facebook на лучшую обложку, созданную для нас.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14