101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Собрание акционеров KBA

  • 19 июня 2013 г.
  • 2872
На собрании акционеров KBA, которое прошло в немецком Вюрцбурге, президент и генеральный директор компании Клаус Больца-Шюнеманн поделился своими взглядами на неоднозначное состояние рынка печатного оборудования.
президент и генеральный директор компании Клаус Больца-Шюнеманн поделился своими взглядами на состояние рынка печатного оборудования
На собрании в Вюрцбурге присутствовало свыше 70% акционеров KBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На 88-й ежегодном собрании акционеров KBA, которое прошло в немецком Вюрцбурге, президент и генеральный директор компании Клаус Больца-Шюнеманн поделился своими взглядами на неоднозначное состояние рынка печатного оборудования. 

По его словам, подразделение листовых машин получило множество заказов по результатам выставок China Print (Пекин) и Printtek (Стамбул), тогда как спрос на коммерческие и газетные рулонные машины по-прежнему оставляет желать лучшего. В целом объём заказов на 25% ниже показателей прошлого года, и результаты за первое полугодие, по всей видимости, останутся на уровне прошлого предыдущего отчётного периода. Учитывая рыночные тенденции, руководство компании считает целесообразной дальнейшую консолидацию рулонного бизнеса с сокращением штатов. В качестве мер снижения издержек Клаус Больца-Шюнеманн назвал повышение цен на листовое оборудование, а также групповые закупки с общими затратами на администрирование и производство. Перспективными направлениями в KBA считают цифровую и упаковочную печать (к сентябрю компания окончательно поглотит итальянскую Flexotecnica). Кроме того, подходят к завершению работы над прототипом ЦПМ KBA RotaJET 76 — за несколько дней до встречи акционеров компания продала первую машину.

Источник: KBA
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
KBA-Sheetfed стала оснащать машины большого, среднего и половинного формата опцией DriveTronic Plate Ident

KBA-Sheetfed предлагает опцию DriveTronic Plate Ident для автоматизации установки правильного положения и правильной последовательности печатных форм в листовых офсетных машинах KBA.

KBA бьёт рекорды прибыли

KBA объявила, что в преддверии 200-летия компании она получила в 2016 финансовом году наибольшую за всё время существования прибыль, составившую 7,5%.

KBA строит демонстрационный центр в Вюрцбурге

В год 200-летия Koenig & Bauer AG (KBA), которое будет отмечаться в сентябре 2017 г., на основном заводе компании в Вюрцбурге 14 марта был заложен первый камень (на фото) в строительство нового демонстрационного центра цифрового и флексографского оборудования.

KBA Compacta 518 отправляется из Бельгии в российскую типографию «Девиз»

Санкт-петербургская типография «Девиз» приобрела 40-страничную подержанную печатную машину KBA Compacta 518 в бельгийской типографии T?Hooft.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22