101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Самая маленькая книга в мире

  • 26 марта 2013 г.
  • 5111
Японский полиграфический гигант Toppan Printing в марте опубликовал фотографию отпечатанной книги на фоне игольного ушка.

22-страничная микрокнига о цветах

Японский полиграфический гигант Toppan Printing в марте опубликовал фотографию отпечатанной книги на фоне игольного ушка. 22-страничная микрокнига о цветах содержит названия и ч/б иллюстрации японских цветов, но без увеличения ни увидеть, ни прочесть ничего не получится.
Сейчас книга выставлена в музее печати Toppan, который находится в Токио. Копию немного большего размера вместе с увеличительным стеклом можно приобрести за сумму порядка 300 долл.
Компания планирует подать заявку в «Книгу рекордов Гиннеса». Пока пальму первенства самой маленькой книги удерживает издание из России (0,9 мм).

Источник: Toppan Printing
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Дональд Трамп не может напечатать свою книгу из-за перебоев в поставках сырья для типографии

Бывший президент США Дональд Трамп не может напечатать свою книгу из-за перебоев в поставках сырья для типографии.

В России в 2020 г. напечатали более 350 млн книг и брошюр

По данным РИА «Новости» за 2020 г. в России было выпущено 99 857 названий книг и брошюр совокупным тиражом 351,5 млн экз.

Рулонная офсетная машина Manugraph Ecoline для книжной печати установлена в типографии «Красная Звезда» (Москва)

Специалисты «Внешмальтиграф», входящей в VMG-Group, ввели в эксплуатацию на новой производственной площадке Полиграфического комплекса «Красная Звезда» (типографии АО «Красная Звезда», Москва) рулонную офсетную машину Manugraph Ecoline.

Крупнейшая в мире книжная ярмарка пройдёт без книг и посетителей

Дирекция Франкфуртской книжной ярмарки приняла решение о проведении 72-й по счёту выставки только в онлайн-режиме.

Smyth и Tecnau заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

Smyth и Tecnau (оба – Италия) разработали ниткошвейную машину Smyth DX-70 PLUS с подачей бумаги из рулонов, предназначенную для эффективного выпуска сшитых книг и каталогов малыми или единичными тиражами.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105