101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Скончался основатель группы Muller Martini

  • 16 марта 2013 г.
  • 2917
В начале марта в Швейцарии в возрасте 96 лет скончался Ганс Мюллер, основатель группы Muller Martini и один из инноваторов полиграфического машиностроения.

Ганс Мюллер, основатель группы Muller Martini

В начале марта в Швейцарии в возрасте 96 лет скончался Ганс Мюллер, основатель группы Muller Martini и один из инноваторов полиграфического машиностроения.
Предложив в 1946 г. машину для шитья блокнотов и буклетов, Ганс Мюллер положил начало всемирно известной компании. Спустя 5 лет он разработал первую машину КБС, а в 1954 г. — первый ВШРА с автоматическим самонакладом тетрадей, дополненный трёхножевым подрезчиком. Производительность полностью автоматизированной линии оказалась вчетверо выше, чем у конкурентов, обрабатывавших не больше 1000 изделий в час. В 1956 г. Миллер удивил полиграфистов «летающими швейными головками», которые впервые шили продукцию без перерыва.
Даже в преклонном возрасте он почти каждый день продолжал дело своей жизни, почти ежедневно посещая головной офис компании в Цофингене.

Источник: Muller Martini
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В 2023 году Muller Martini представит на рынке SigmaLine Compact

Анонсирован выход универсальной послепечатной машины Muller Martini для цифровых типографий

Muller Martini выпустила высокопроизводительную ВШРА с автоматической трёхсторонней обрезкой

Всего через месяц после выпуска ВШРА Prinova с производительностью 9000 цикл./ч Muller Martini начала производство ВШРА Primera PRO с производительностью 14 тыс. цикл./ч и автоматизированным модулем трёхсторонней обрезки для обработки блоков переменной толщины.

Muller Martini покажет на drupa 2020 концепцию Finishing 4.0

На drupa 2020 Muller Martini будет предлагать под лозунгом «Подключайся...» (Connect...) новые решения и бизнес-кейсы, связанные с темой повышения уровня автоматизации, а также интересные идеи и рекомендации для экономически эффективного производства крупносерийной продукции на основе концепции Finishing 4.0.

Mueller Martini получила награду конкурса Finishing 4.0 Award

Mueller Martini получила награду конкурса Finishing 4.0 Award за высокую степень автоматизации линии Mueller Martini Vareo/InfiniTrim для производства книг «по требованию».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23