101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Семинар «Управление цветом в офсетной печати»

  • 12 марта 2013 г.
  • 2652
Более 30 человек приняли участие в новом семинаре московского отделения Print Media Academy (РМА) «Гейдельберг-СНГ», состоявшемся 20 февраля 2013 г.

Семинар «Управление цветом в офсетной печати»

Более 30 человек приняли участие в новом семинаре московского отделения Print Media Academy (РМА) «Гейдельберг-СНГ», состоявшемся 20 февраля 2013 г.
Семинар «Управление цветом в офсетной печати» собрал аудиторию со всех регионов. Главная тема — стандартизация офсетного процесса, существующие методики и нормы с допусками, особенности их применения на практике. На семинаре был предложен подход, базирующийся на подробном и формализованном описании всех цветовых показателей дизайна, начиная с приёма исходных материалов (цветопроб, выкрасок) и заканчивая печатным процессом.
Семинар вызвал интерес не только у технических специалистов, но и у руководителей типографий. Многим предприятиям приходиться работать с широкой номенклатурой печатных материалов, а существующий стандарт ISO 12647-2 не полностью описывает актуальную номенклатуру картонов и бумаги.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.

Решения Color-Logic теперь полностью совместимы с Adobe Creative Cloud 2022

Color-Logic – мировой лидер в разработке и поставке цветовых систем для работы с «металликами» и облагораживанию печатной продукции при помощи специальных эффектов – объявил, что весь набор программных продуктов компании теперь полностью совместим с Adobe Creative Cloud 2022.

ColorCasters разработала мобильное приложение Speckcheck для проверки цвета

ColorCasters (США) в партнёрстве с Nix Sensor и разработчиком ПО Hal4D Consulting создали мобильное приложение SpeckCheck Mobile для iOS для проверки и оценки смесевых цветов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104