101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA повышает цены на листовые офсетные машины

  • 7 февраля 2013 г.
  • 2914
С 15 апреля 2013 г. KBA, второй по объёмам производитель печатных машин в мире, повышает цены на оборудование на 2,5%.

С 15 апреля 2013 г. KBA, второй по объёмам производитель печатных машин в мире, повышает цены на оборудование на 2,5%. В качестве причин компания называет повышение стоимости сырья, энергоносителей и других ресурсов.
Данный шаг KBA рассматривает как часть расширенной программы мер по улучшению прибыльности всех корпоративных направлений. В KBA подчёркивают, что с 2009 г. компании единственной из крупных производителей удавалось сохранять положительные результаты. Сейчас — после значительного сокращения персонала и затрат, а также разработки инновационных машин следующего поколения — особый акцент сделают на направление листовых офсетных машин.

 

 новая Rapida 145 (17 000 отт./ч)
Компания уверена, что новая Rapida 145 (17 000 отт./ч) поможет ей сохранить ведущие позиции на рынке. При уровне автоматизации, аналогичном модели Rapida 106, машина обеспечивает самую быструю переналадку в своём классе


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментирует исполнительный вице-президент по продажам листового оборудования Ральф Саммек: «Представленные на Drupa 2012 машины Rapida 106 и Rapida 145 — самые современные и эффективные листовые модели для офсетной печати средних и больших тиражей. Инновационные технологии обеспечивают пользователю экономические преимущества, но и обходятся дороже. При этом на рынке наши разработки пользуются спросом. За 2012 г. мы существенно повысили оборот в сегменте листовой офсетной печати, но, на наш взгляд, конкуренция на современном рынке излишне ориентирована на цены. Стараясь полностью загрузить производственные мощности, некоторые производители длительное время концентрировались только на рыночных активах, не обращая внимания на убытки и интересы инвесторов. Подобный подход сложно назвать разумным. Умеренное повышение цен на листовые печатные машины KBA, оправданное их техническими возможностями, поможет нам повысить прибыльность до приемлемого уровня».

Источник: KBA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Акция с официальной газетой Printech 2021: «Охота на цифру!»

Журнал Publish традиционно готовит официальную газету выставки Printech 2021, которая будет включать путеводитель по выставке, новости и аналитические статьи.

Итоги 2020 года в полиграфии: с января по июнь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли – от слияний и поглощений до новых продуктов, отменённых и преобразованных в виртуальные выставок и кадровых перемен.

Российские типографии, продолжающие работать

Пока продолжается период «нерабочих дней», объявленных из-за пандемии коронавируса, Publish сформировал и будет постоянно поддерживать список типографий, продолжающих работать.

30 самых читаемых статей и авторских новостей Publish в 2019 году

Каждый год авторы Publish пишут более сотни статей и авторских новостей. Предлагаем вашему вниманию 30 самых читаемых из них за прошедший год:

Итоги 2019 года в полиграфии: с июля по декабрь

Год почти закончился, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях во втором полугодии в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23