101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg открыла собственную теплоэлектростанцию

  • 5 ноября 2012 г.
  • 2222
Официальные лица земли Баден-Вюртемберг (Германия) и генеральный директор Heidelberger Druckmaschinen Герольд Линзбах торжественно открыли теплоэлектростанцию на заводе компании в Вислох-Вальдорфе.

теплоэлектростанция в Вислох-Вальдорфе

Официальные лица земли Баден-Вюртемберг (Германия) и генеральный директор Heidelberger Druckmaschinen Герольд Линзбах торжественно открыли теплоэлектростанцию на заводе компании в Вислох-Вальдорфе. Церемонию посетили порядка 300 гостей, для которых провели экскурсию по предприятию. В своей речи Линзбах особо подчеркнул значимость проекта для города и региона в целом как примера экологически ответственной политики. Инвестиции в строительство составили 2,4 млн евро при выходе на окупаемость всего через 2 года.
По расчётам руководства Heidelberg, вырабатываемая здесь тепловая и электроэнергия сократят издержки предприятия на энергоносители примерно на 10%. Крупнейшее в мире производство печатного оборудования, общая площадь которого, включая офисы и цеха, достигает 860 000 м2, ежегодно потребляет 60 гВт/ч энергии. Теперь 20% этих объёмов будет покрывать теплоэлектростанция, работающая на природном газе.

Источник: Heidelberg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Типография colordruck Baiersbronn испытывает ЦПМ Heidelberg Primefire 106

Colordruck Baiersbronn (Германия) – производитель упаковки – утверждена в качестве пилотного пользователя ЦПМ Heidelberg Primefire 106.

Фальцевальные машины Heidelberg StahlfolderTH/KH 82-P установлены уже более чем в 50 типографиях по всему миру

С момента премьеры фальцевальной машины Heidelberg StahlfolderTH/KH 82-P на drupa 2016 эта модель установлена в 50 с лишним типографиях в разных странах мира.

Финансы Heidelberg: лучший квартал с 2008 г. и хорошая база для воплощения цифровой стратегии

По итогам последнего квартала 2016/2017 финансового года (январь-февраль, 2017 г.), Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) отчиталась о лучших результатах продаж и прибыли с 2008 г. Чистая прибыль до уплаты налогов достигла 36 млн евро (против 28 млн евро годом ранее), что обеспечивает достижение компанией устойчивой прибыльности по итогам года.

Heidelberg готовит к выпуску более доступные прессы для высечки и тиснения, а также фальцевально-склеивающую машину

На 10 мая в Heidelberg наметили премьеру новых высечного пресса Promatrix 106 CSB, пресса для горячего тиснения фольгой Promatrix 106 FC и фальцевально-склеивающей машины Diana Easy 115.

«Максис» и «Гейдельберг-СНГ» рассказали об основах технологии и нюансах практики

13 апреля 2017 г. компании «Максис» и «Гейдельберг-СНГ» организовали в Ростове-на-Дону для полиграфистов из 20 типографий этого города, а также Ставрополя и Майкопа семинар «Основы технологии и нюансы практики», посвящённый вопросам применения современных расходных материалов в полиграфическом производстве.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104