101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Konica Minolta представила на выставке «Интерткань-2018» решения Nassenger для цифровой печати по тканям

  • 6 сентября 2018 г.
  • 2616
Konica Minolta подвела итоги участия в V Международной выставке тканей и текстильных материалов «Интерткань-2018. Осень», которая состоялась 27-30 августа 2018 г. в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Konica Minolta подвела итоги участия в V Международной выставке тканей и текстильных материалов «Интерткань-2018. Осень», которая состоялась 27-30 августа 2018 г. в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Konica Minolta Nassenger SP-1
Струйный принтер Konica Minolta Nassenger SP-1

В первый день выставки прошла сессия «Технологические особенности и возможности оформления тканей. Перспективы отечественного рынка печати на тканях», организованная Solstudio Textile Design и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности. Открыл сессию глава российского подразделения Konica Minolta Business Solutions Николай Дмитриев, который в своём докладе осветил ситуацию на мировом рынке текстильной печати и перспективы цифровой технологии печати по тканям. Сейчас классические технологии набивки рисунка на ткани занимают более 80% рынка, печать сублимационными чернилами – 12% и всего 4% – прямая струйная печать по тканям. При этом в Европе доля прямой цифровой печати растёт наиболее активно. Здесь сосредоточено 50% мирового производства тканей, декорированных методом прямой цифровой печати; располагаются ведущие мировые модные дома. Одежда и модные товары в совокупности занимают более 50% мирового рынка текстильной продукции.

Дмитриев отметил, что для нанесения на натуральную ткань рисунка методом прямой струйной печати её предварительно необходимо химически обработать, затем запечатать, а после закрепить краситель методом запарки. Для каждого вида волокон нужен свой рецепт химической обработки и запарки. Konica Minolta поставляет чернила для всех видов тканей: активные – для натуральных льняных и хлопчатобумажных; кислотные – для шерсти, шёлка и полиамида; дисперсные – для полиэфира; и пигментные, пригодные для всех видов тканей, но не обладающие высокой насыщенностью и стойкостью к механическому воздействию и стирке.

Николай представил линейку текстильных принтеров Nassenger. Модель Nassenger Pro 120 начального уровня имеет девять печатающих головок, печатает любыми чернилами (9 цветов), включая пигментные, со скоростью до 120 м²/ч. Nassenger 8 с производительностью до 240 м²/ч рассчитан на заказы до 1000 м² одного дизайна. В базовом варианте имеет 9 цветов и 16 головок с возможностью расширения до 36. 9-красочный Nassenger 10 с 72 головками и возможностью расширения до 81 предлагается предприятиям с заказами до 3000 м². Топовая однопроходная ЦПМ Nassenger SP-1 с производительностью до 6400 м²/ч полностью заменяет ротационную машину классической технологии. Она выпускается в нескольких вариантах – c шириной печати 1600 или 1830 мм, в конфигурации 4-8 цветов.

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Алматинская типография Brand Book запустила ЦПМ AccurioPress 6120

В январе 2023 г. в алматинской книжной типографии Brand Book специалистами Konica Minolta Kazakhstan запущена монохромная ЦПМ AccurioPress 6120.

Konica Minolta выпустила новую линейку многофункциональных устройств печати

Новая линейка тонерных монохромных многофункциональных устройств печати выпущена Konica Minolta для того, чтобы помочь поднять эффективность печатной инфраструктуры на рынке коммерческой печати.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104