101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Путеводитель по «расходникам» на Labelexpo Europe 2019

  • Редакция Publish
  • 28 августа 2019 г.
  • 2562
Расходные материалы для производства этикетки на главной выставке двухлетия.

Путеводитель по «расходникам» на Labelexpo Europe 2019Расходные материалы для производства этикетки на главной выставке двухлетия.

 

 

 

 

 

ЗАПЕЧАТЫВАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Avery Dennison (пав. 5, стенд A31)

Путеводитель по «расходникам» на Labelexpo Europe 2019

Чтобы отпраздновать 40-летие направления «Этикетки и этикетирование», Avery Dennison разместится на самом большом за время её участия в выставке стенде и продемонстрирует под девизом «Создавая выдающиеся материалы» (Making a Material Difference) ряд недавно появившихся инновационных продуктов в четырёх ключевых областях.

Среди новинок: появившийся в Европе в мае первый в отрасли лицевой материал для самоклеящихся этикеток rPE из переработанного полиэтилена; лайнер rPET с содержанием переработанных ПЭТ-бутылок более 30%, включённый в шорт-лист премии Label Industry Global Award 2019; новые позиции в серии этикеточных материалов CleanFlake для ПЭТ-бутылок, получившей в этом году награду FINAT Recycling and Sustainability.

Помимо экспозиций продукции Avery Dennison, на стенде будут обустроены зоны для проведения переговоров и семинаров по ключевым для отрасли вопросам, в том числе: разработка этикеток, пригодных для вторичной переработки; RFID; нейромаркетинговые идеи; клеи, обеспечивающие функциональность, привлекательность на полках магазинов и экологическую безопасность.

 

Cosmo Films (пав. 5, стенд D05)

Путеводитель по «расходникам» на Labelexpo Europe 2019

Производитель плёнок для гибкой упаковки, ламинирования и этикетирования, а также синтетической бумаги Cosmo Films (Индия) будет демонстрировать свои новейшие разработки, выполненные с учётом последних тенденций, таких как экологичность, прозрачность, первоклассная отделка поверхностей и индивидуализация.

Посетители выставки увидят полипропиленовые плёнки для самоклеящихся этикеток с двусторонним покрытием, пригодные для печати различными видами красок (по словам производителя, они удаляются без остатка и подходят для вторичной переработки), и матовые самоклеящиеся плёнки с уникальным верхним слоем, позволяющим запечатывать их 8 различными способами: флексографским (водными и УФ-красками), термотрансферным, высоким, трафаретным, струйным (УФ-чернилами), офсетным (УФ-красками) и на ЦПМ HP Indigo. Последние выпускаются в самоклеящемся варианте толщиной 65 и 75 мкм и толщиной 500 мкм для других применений. Компания будет демонстрировать также прозрачные высокоглянцевые плёнки для вплавляемых этикеток, которые можно запечатать офсетным, глубоким и флексографским способами; стойкую к разрыву синтетическую этикеточную бумагу; белую непрозрачную плёнку с микрополостями (cavitated) для высокоскоростных операций по розливу и перламутровую металлизированную плёнку для этикетирования алкогольной продукции премиум-класса.

 

Mitsubishi HiTec Paper (пав. 6, стенд A09)

Путеводитель по «расходникам» на Labelexpo Europe 2019

Mitsubishi HiTec Paper представит широкий ассортимент специальной бумаги с покрытием для рынка этикеток и упаковки, в том числе два новых продукта.

Посетители выставок увидят самоклеящуюся бумагу Jetscript Metal VPG 1018 с серебристым металлизированным покрытием для струйной печати водными чернилами и полностью перерабатываемую барьерную бумагу Barricote Bag WGOM для изготовления гибкой пищевой упаковки. Она защищает от проникновения влаги, жира и масла, кислорода и запаха, а также миграции минерального масла.

Ещё Mitsubishi представит на выставке широкий ассортимент специальной этикеточной бумаги, в том числе: термобумагу Thermoscript с очень высокой термостойкостью или с защитным нижним слоем; бумагу Jetscript для струйной печати плотностью от 70 г/м2; этикеточную бумагу машинного мелования Supercote.

 

S-OneLP (пав. 7, стенд E36)

Путеводитель по «расходникам» на Labelexpo Europe 2019

S-OneLP покажет ряд продуктов и образцов, в том числе предварительно ламинированные гибкие упаковочные плёнки для различного применения, образцы лакирования поверх печати водными красками, сушки eBeam и ламинирования на HP Pack Ready.

На выставке состоится премьера линейки продукции Sustainable ByDesign, в которую входят серии ReTreve и ReEarth, включающее в себя плёнки, покрытия и материалы для изготовления гибкой упаковки, пригодной для вторичной переработки и компостирования. Посетители выставки узнают о системе CatPak eBeam для нанесения покрытий и сушки плёнок для изготовления гибкой упаковки, а также решениях для отслеживания и защиты продукции VerifyMe.

 

Taghleef Industries (пав. 5, стенд C40)

Путеводитель по «расходникам» на Labelexpo Europe 2019

Taghleef Industries (Ti, Италия) покажет новые экологически безопасные этикеточные плёнки.

На стенде будет представлена первая на рынке биоразлагаемая плёнка Nativia D813 на натуральной основе для изготовления вплавляемых этикеток, дополнившая линейку БОПП-плёнок TiPI IML. Новинка на основе полимера молочной кислоты предназначена для печати на рулонных офсетных машинах и обеспечивает, по словам производителя, высокую скорость печати и отличное закрепление краски. Посетители также увидят ультрапрозрачную термоусадочную флотируемую этикеточную плёнку SHAPE360 TDS низкой плотности. Производитель гарантирует усадку на 65% на контейнерах самых разнообразных форм и размеров, а также возможность создания привлекательной графики на всех поверхности упаковки.

В ассортименте самоклеящихся этикеточных плёнок Ti появились плёнки с верхним слоем, не содержащим бутилбензилфталат, и улучшенными характеристиками. В частности, съёмная многослойная плёнка PPGP с фирменным наружным слоем, обеспечивающим высокое качество печати разными способами.

 

КРАСКИ, ЧЕРНИЛА, ЛАКИ

Sun Chemical (пав. 5, стенд E45)

Sun Chemical представит весь ассортимент красок для узкорулонной печати этикетки и гибкой упаковки, а также последние инновации в сфере продуктов и услуг.

Sun Chemical использует выставку для мирового запуска линейки высокопигментированных многоцелевых флексографских базовых УФ-концентратов SolarVerse с низкой вязкостью, которые легко дозируются через стандартный диспенсер и, по словам производителя, предлагают клиентам значительные экономические преимущества. Простым смешиванием базового концентрата SolarVerse со специальным, оптимизированным технологическим лаком можно получить краски различных цветов, готовые для использования в печатной машине. Поскольку в основе SolarVerse лежит материал с низкой миграцией, при смешивании с подходящим технологическим лаком краска пригодна для печати пищевой упаковки и этикетки. При использовании одних и тех же базовых концентратов SolarVerse поддерживается постоянство цвета независимо от печатной машины.

Также Sun Chemical представит новую концепцию флексографских красок SolarFlex Zero на основе концентрата SolarVerse для печати пищевой упаковки и этикетки. Производитель заверяет, что новые краски практически не пахнут и не мигрируют. Они появятся в продаже в ближайшие месяцы. На стенде будут демонстрироваться также новейшие в своём классе УФ-краски светодиодного отверждения SolarWave flexo, офсетные краски SunWave, а также отвечающие всем требованиям EuPIA офсетные краски SunWave Lumina, пригодные для листовых УФ-машин с любыми сушками.

Ещё одной «изюминкой» стенда станет демонстрация ПО Sun Chemical SunColorBox для управления цветом. По словам разработчика, оно предлагает уникальный набор инструментов и услуг — от оценки заказа и полного цветового аудита до сопоставления и проверки цветов и цифровых библиотек смесевых цветов.

Для струйных ЦПМ компания разрабатывает линейку SunJet для OEM-партнёров, системных интеграторов и производителей печатающих головок. Посетители увидят цифровые лаки SunEvo Primus и SunEvo Protect, а также чернила и лаки SunInspire для создания спецэффектов.

 

Pulse Roll Label Products (пав. 3, стенд C64)

Производитель красок для узкорулонной печати Pulse Roll Label Products (Великобритания) продемонстрирует новые флексографские УФ-краски PureTone.

Pulse Roll Label Products изменила формулу флексографских УФ-красок PureTone и PureTone FPC (для печати пищевой упаковки) в соответствии с самыми последними рекомендациями Европейской Ассоциации печатных красок EuPIA и отраслевыми стандартами в отношении компонентов красок. По словам производителя, обновлённые высокопрочные и высокопигментированные краски PureTone позволяют получать более чистые и яркие цвета и обеспечивают точную и стабильную цветопередачу.

На стенде Pulse Roll Label Products будет проходить демонстрация смешивания краски PureTone и подбора цветов в реальном времени с помощью ПО X-Rite InkFormulation, а также преимуществ печати с расширенным цветовым охватом семью красками PureTone.

Наряду с УФ-красками PureTone, посетители стенда увидят водные флексографские краски PureAqua для печати на мелованной и немелованной бумаге, термобумаге и плёнках; «серебряную» и «золотую» флексографские УФ-краски PureBright Silver и PureBright Gold; улучшенную серию непрозрачных белых красок PureWhite, а также новый клей PureFinish UV для холодной припрессовки фольги и праймеры для флексографской УФ-печати.

 

Siegwerk (пав. 6, стенд A17)

Путеводитель по «расходникам» на Labelexpo Europe 2019

Siegwerk покажет свой ассортимент красок и лаков для печати упаковки и этикетки.

Среди них: УФ-краски традиционного и светодиодного отверждения, краски на основе растворителей в комплекте со специальными белилами, подходящие для печати рукавной этикетки, используемой в упаковке пищевых и непищевых продуктов. Все они предлагаются со стандартным и низким уровнем миграции.

Siegwerk также продемонстрирует широкий спектр решений для печати упаковки премиум-класса, в том числе специальные УФ-лаки, которые можно наносить на различные ламинаты и тубы из разных видов пластика. Посетители увидят новую серию красок Sicura Nutritube с низкой миграцией для офсетной печати без увлажнения, специально разработанную для предварительно отформованных туб, и рулонной печати на ламинированных тубах. Будут представлены также водные и УФ-чернила Siegwerk для струйной печати упаковки и этикетки, в том числе серия Sicura NutriJet с низкой миграцией для печати пищевой и фармацевтической упаковки и Sicura Jet со слабым запахом.

 

Zeller + Gmelin (пав. 11, стенд А47)

Zeller + Gmelin представит новую серию флексографских УФ-красок Uvaflex Y80. По словам производителя, новые краски предназначены для печати непищевой этикетки и упаковки со скоростью до 150 м/мин и прекрасно справляются со сложными задачами.

Высокая насыщенность цвета позволяет использовать анилоксовые валы с меньшим объёмом ячейки. Это уменьшает растискивание мелких деталей и повышает резкость текста на оттиске. Краски обеспечивают стабильный перенос на материал и не разбрызгиваются даже при высоких скоростях печати как в открытых, так и в камер-ракельных секциях.

Флексографские краски Uvaflex Y80 подходят для комбинированной печати с трафаретной, офсетной, высокой УФ-печатью и УФ-лакированием. Они хорошо ведут себя в отделочных процессах, таких как горячее или холодное тиснение фольгой или термотрансферная печать.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Офсет — при своих

В Московском политехе 14 марта 2024 года состоялась открытая лекция генерального директора АО «Первая образцовая типография» Игоря Валентиновича Полтавцева «Книжная индустрия в цифровую эпоху. Кадры решают всё!». О том, есть ли перспективы у цифровой печати в книжном производстве, смерти технологий и незаменимых специалистах читайте прямо сейчас.

Требуются! Всё, что нужно знать о кадрах в 2024 году

В советское время таблички «Требуются!» висели при входе практически на любое предприятие. Отсутствием безработицы в стране гордились, а сейчас это настораживает. Кадровый вопрос в последнее время обсуждается на всех уровнях бизнеса и власти — от ипэшника до вице-премьера. Почему так происходит и можно ли избежать кадрового коллапса? Постараемся разобраться.

Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Устойчивость — это цель

В ООО «Танзор» с 1 января 2024 года — новый генеральный директор Алексей Анисенин. Алексей работает в компании с 2005 года. Образование и длительный опыт работы в отрасли помогают ему решать задачи, стоящие перед компанией в сложные времена. Как у него это получается — читайте в интервью.

Расходная часть упаковки

Прошедшие два года стали непростым испытанием для различных сегментов полиграфической отрасли. Не является исключением сфера упаковки и поставок расходных материалов для этого рыночного сегмента. Какие изменения произошли в этой области и насколько всё сейчас вернулось в стабильное положение — Publish спросил у экспертов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26