101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Цветам — дорогу!

  • Татьяна Фархат
  • 13 ноября 2012 г.
  • 4686
А точнее — его величеству цвету, зовущему дизайнера за собой и обещающему воплощение самых невероятных идей. Появление нового тона в бумажной коллекции сродни освежающему летнему дождю. Предлагаем читателям насладиться всеми оттенками радуги и почувствовать тенденции бумажной моды это года.

Arjo Wiggins

На уровне подсознания

Всемирно известная коллекция Curious Skin обрела четыре новых цвета. Работаете в сфере высоких технологий? Изумрудный минеральный оттенок подчеркнёт ваш твёрдый характер и придаст энергию вашему шедевру. Архитекторам и дизайнерам, творящим в минималистском стиле, подойдёт серый цвет. Характеристика от создателей — Arjo Wiggins: хладнокровие, сдержанность и исключительность. Пурпурный оттенок всегда был привилегией царственных особ, ибо в древности такие красители стоили баснословных денег. Сейчас он олицетворяет элегантность, женственность и волшебство. Цвет индиго легко узнаваем и находится между тёмно-синим и фиолетовым. Специалисты по хромотерапии утверждают, что он открывает «третий глаз». «Регент-Арт» предупреждает: коллекция стартует в сентябре!

Schoellershammer RC

С какой стороны ни посмотри…

В прошлом году «Александр Браун» начала поставки дизайнерской крафт-бумаги Schoellershammer RC, которой для удобства российских клиентов дали краткое название «Шоллерс». Её цвета возвращают нас в старые добрые времена, когда белой бумаги ещё не было, а все оттенки сводились к бежево-коричневому диапазону. Прошлогодняя коллекция имела особенность: вследствие производственного процесса лицевая сторона отличалась от оборотной. В этом году она пополнилась крафт-бумагой новой плотности (350 г/м2), имеющей одинаковый коричневый цвет с обеих сторон.

Pop’Set

Энергия плюс экология

В «Анталис» рекомендуют закладывать в дизайнерские решения больше энергии, не забывая об экологии. Чтобы придать вашему шедевру максимальную энергию, используйте Pop’Set – коллекцию дизайнерской бумаги, окрашенной в массе. Великолепную гамму можно оценить на снимке. На фоне существующего на рынке разнообразия коллекция выделятся уникальным сочетанием насыщенности оттенков и экологичности материала: Pop’Set сертифицирована FCS и на 30% произведена из переработанного сырья.

Coctail

Жемчужный коктейль

«Александр Браун» решила добавить блеска, представив новую коллекцию с аппетитным названием Coctail от итальянского производителя Fabriano (входит в группу Fedrigoni). Как вы наверняка догадались, 20 новых цветов названы в честь знаменитых коктейлей. Кто же не пробовал «Май Тай», «Мохито» и «Дайкири»! В бумажном исполнении они имеют ярко-жёлтый, лимонно-зелёный и ярко-оранжевые оттенки. Для любителей классики имеются «Джин-тоник», «Белая леди», «Чёрный русский» и «Дориан Грэй» белого, чёрного и серого цветов соответственно. Но в любом коктейле всегда есть изюминка, будь то веточка мяты или долька лимона, придающие напитку неповторимый вкус. В бумажной коллекции Fabriano это специальная жемчужная обработка с обеих сторон. Две плотности (120 и 290 г/м2), один формат (70×100 см). Бумажники из Fabriano всегда знали толк в создании интереснейших и привлекательных вещей. Например, на её бумаге печатается евро.

Via Linen, Via Felt и Via Laid

Держи нос по ветру

Мода на социально ответственное корпоративное поведение потихоньку приходит и к нам. Сторонникам экологичности во всём Mowark преподнесла отличный подарок, сообщает «Европапир». Три коллекции углеродонейтральной бумаги Via Linen, Via Felt и Via Laid производятся с использованием энергии ветряных установок, в их составе 30% макулатурного волокна. Лишь белоснежный оттенок каждой коллекции строг в своём исполнении и требует 100% содержания хлопка. Via Linen будет прекрасно вести себя и как писчая и печатная бумага. 11 оттенков выпускаются в разных плотностях: для светлых — 100, 120, 220, 270 г/м2; для тёмных — 350 г/м2. Via Felt возвращает нас к природе, даря 7 оттенков с текстурой «фетр» (100, 120, 220, 270, 350 г/м2). Как и остальные коллекции, пригодна для архивного хранения. Элегантная и консервативная Via Laid имеет текстуру «верже» и 4 классических оттенка. Выпускается в плотностях 100, 220 и 270 г/м2.

MatericaПриродная материя

Новая 8-цветная коллекция Materica от Fedrigoni на первый взгляд очень проста и незамысловата. Но только на первый. Грубая, но в то же время мягкая на ощупь бумага содержит 15% хлопка. Натуральность и естественность она выражает не только в соответствующих сертификатах, но и в цветовой гамме, выдержанной в природных тонах: море, небо, минералы и растения. Выпускается в плотностях 120, 180 и 360 г/м2, формат 72×102 см. Идеальна для папок, коробок и другой стильной упаковки. Для создателей полных фирменных стилей будут весьма кстати готовые конверты форматом 22×11 и 17×17 см.

Поцелуй по Климту

LakepaperГуставу Климту, творящему в стиле модерн, в этом году исполнилось бы 150 лет. Вся его деятельность проникнута любовью к женщине, и каждая картина говорит о её близости к природной естественности. В честь великого художника Gmund выпустила специальную коллекцию бумаги Lakepaper и посвятила её самой знаменитой картине «Поцелуй». В неё вошли офисные сорта, выполненные в цветах шедевра. Это первая цветная коллекция с микротиснением, но не классическим, со строго геометрическими формами, а несимметричным. Доступны плотности 100 г/м2 (письма, листы-разделители, изготовление переплётов) и 300 г/м2 (приглашения, открытки, рассылки, мягкие обложки и пр.). Для классических цветов (слоновой кости, белый и чёрный) прибавляется 400 г/м2. В коллекции есть конверты (110×220, 165×165 и 90×235 мм). Бумага годится для офсетной печати, тиснения, лазерной гравировки, лазерной и струйной печати.

Original GmundКлассика жанра

Самыми популярными цветами в корпоративной культуре были и остаются белый, кремовый и бежевый. Помня об этом, фабрика Gmund выпустила коллекцию Original Gmund, имеющую в составе хлопок, произведённый в США. Её уже выбрали для себя Sheraton, Westwood Candles, Süddeutsche Zeitung и другие компании, сообщает «Регент-Арт». В коллекции представлены пять разновидностей бумаги с содержанием хлопка от 10% до100%, пять поверхностей («Тактиль», «Верже», «Веллум», «Чистый хлопок» и «Филигрань») и семь плотностей (90, 100, 110, 120, 170, 250 и 300 г/м2). Для желающих — водяные знаки. Жемчужина коллекции — бежевая «Филигрань» с водяными знаками и неровным краем.

В этом номере представлено вложение из настоящей Gmund Original, и вы сможете убедиться, что всё сказанное здесь – истинная правда!

* * *

«Регент Арт» напоминает, что 19 сентября в центре Digital October, в рамках Международного фестиваля рекламы и маркетинга, состоится презентация коллекции, которую проведет сам Флориан Кёлер, владелец фабрики Gmund.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22