101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новости

  • 21 июля 2010 г.
  • 2528

Завтрашний WIRED

Adobe Systems представила новую технологию просмотра цифровых версий бумажных журналов. Инструмент разработан при непосредственном участии журнала WIRED (издательский дом Conde Nast). Июньский выпуск приложения WIRED Reader, построенный с использованием технологии Adobe, уже доступен для загрузки в онлайн-магазине Apple iTunes App Store (4,99 долл.).

С новыми интерактивными функциями и свежей, наглядной навигацией приложение позволяет просматривать видеоролики, слайд-шоу, панорамные изображения в горизонтальном и вертикальном режимах, полностью использует преимущества планшетных устройств, поддерживает просмотр журнала с помощью росчерков на сенсорной панели.

«В ближайшем будущем мы намерены предложить наше ПО всем издателям и планируем представить версии для работы с различными аппаратными платформами. Если уже работаете с InDesign CS5, сможете с лёгкостью создавать красивые цифровые версии ваших изданий», — прокомментировал вице-президент и генеральный управляющий подразделения Adobe Creative Solutions Дэвид Бёркетт.

Источник: Adobe Systems

Возьми свежий Photoshop Camera Raw 6.1

Adobe Systems предоставила для бесплатного скачивания обновлённый программный модуль Photoshop Camera Raw 6.1. Прошедшая тестирование на Adobe Labs финальная версия включает новую функцию коррекции оптики и поддерживает формат Raw для десятки самых популярных среди пользователей Photoshop CS5 моделей камер (Canon EOS 550D, Kodak Z981, Leaf Aptus-II 8, Leaf Aptus-II 10R, Mamiya DM40, Olympus E-PL1, Olympus E-600, Panasonic G2, Panasonic G10, Sony A450). Коррекция оптики позволяет фотографам автоматически убирать геометрические искажения, хроматические аберрации и эффекты виньетирования. Можно вручную трансформировать горизонтальные и вертикальные перспективы. Появилось приложение Lens Profile Creator для создания индивидуальных профилей объективов (http://labs.adobe.com/technologies/lensprofile_creator/). Модуль могут бесплатно скачать пользователи Photoshop CS5, PhotoshopElements 8 (Win/Mac) и Premiere Elements 8. Подробнее: http://www.adobe.com/downloads/updates/.

Источник: Adobe Systems

Запишись на MAX-2010

Adobe Systems начала регистрацию на ежегодную конференцию MAX-2010, которая пройдёт 23–27 октября в Лос-Анджелесе. Программа форума включает около 200 сессий и более 100 практических семинаров, в ходе которых участники ознакомятся с передовыми дизайнерскими технологиями. Все мероприятия будут сфокусированы на трёх активно развивающихся тенденциях: непрерывной доставке медианаполнения посредством различных мультимедийных устройств, инновационных путях монетизации медианаполнения и приложений, способствующих интеграции дизайна и совершенствованию рабочего процесса технологиях. Регистрация открыта на сайте https://max.adobe.com/registration/.

Источник: Adobe Systems

Назначения

В Adobe Systems новый руководитель направления по противодействию пиратству в России и СНГ — Игорь Слабых, юридический представитель Adobe Systems по вопросам защиты исключительных прав Корпорации на территории РФ. С 2007 г. он возглавлял юридическую компанию «Ваш правовой помощник» (защита авторских прав и представительство в судах).

На новой должности будет отвечать за стратегию продвижения лицензионного ПО корпорации, защиту авторских прав и противодействие распространению пиратского ПО Adobe Systems на территории России и стран СНГ.

Источник: Adobe Systems

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22