101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #07-08/21

25 лет Publish. Модернизация. Обзор Printech 2021. Интервью с Юрием Уколовым. Обзор HP Latex 800 W. «Детали»: ConceptD 9 Pro, Mimaki TS100-1600, Konica Minolta AccurioPress C7100 и Canon imagePRESS C170. Тайный Покупатель про онлайн-калькуляторы.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

25 лет непрерывной модернизации

25 лет назад погожим летним днём мы получили из типографии первый номер журнала Publish. Тогда мы ещё не осознавали, что это станет началом такого долгого и интересного пути.

Обзоры

HP Latex 800 W

Универсальный латексный широкоформатный принтер следующего поколения для компаний, специализирующихся на изготовлении интерьерной графики, выставочных стендов, вывесок из ткани и т. п.

Тема номера

Без отрыва от производства: модернизация

Три российских типографии делятся успешным опытом модернизации оборудования.

Например

Пионеры рулонной УФ-печати

Став первым в Набережных Челнах обладателем рулонного УФ-принтера Mimaki UJV100-160, РПК «Корсика» сумела быстро восстановиться после локдауна и открыла для себя новые перспективы развития.

Последняя страница

Список проверки для онлайн-калькулятора: вам может быть очевидно, а клиент этого не знает

К сожалению, возможности онлайн-калькуляторов ограничены стандартной продукцией, несколькими вариантами форматов и базовыми материалами. Даже при простом заказе типа «листовки-открытки» появляются вопросы к типографиям, а посчитать сложные заказы пока невозможно.

Форум

Юрий Уколов: «Печатная машина — это всего лишь инструмент»

C 20 мая 2021 г. хорошо известный в отрасли руководитель Юрий Уколов приступил к работе на новом месте — в должности директора по продажам компании «ВИП-Системы». Мы обстоятельно поговорили с Юрием о текущем ассортименте компании, перспективных направлениях развития, а также безвозвратно ушедшей эпохе «влюблённости и романтики».

Семь раз отмерь с Виктором Милениным

«Сама меряет!»

Похоже, автоматизация, став очень модным словом, с одной стороны, с другой — остаётся всё ещё похожей на мираж, который обманывает глаза нечёткой картинкой на горизонте.

Выставки

Выставка Printech 2021: спасибо, что прошла!

Главная российская полиграфическая выставка наконец состоялась и, несмотря на сложные обстоятельства, оказалась успешной: после почти двухлетней паузы множество посетителей пришли посмотреть на новинки, пообщаться с поставщиками и коллегами.

Детали

Красота, мощь, мобильность. Без компромиссов…

Если вы занимаетесь графическим дизайном, освоили передовые 3D-возможности и не видите для себя границ для развития, то любые технические ограничения воспринимаются как досадная помеха.

Сломать текстильный рынок

В мае 2021 г. в России начали продаваться широкоформатные принтеры для сублимационной печати Mimaki TS100-1600.

Мастер цветной печати

Если бы ЦПМ присваивали квалификации, как спортсменам, то новой Konica Minolta AccurioPress C7100 по праву досталось бы звание «мастера».

Профессиональная печать в компактном корпусе

В феврале 2021 г. Canon начала продажи в России цветной листовой лазерной ЦПМ imagePRESS C170, рассчитанной на профессиональную цветную печать и послепечатную обработку в линию в небольших типографиях и корпоративных отделах печати.

Сила «цифры» с Игорем Кистенёвым

Цифровое принуждение к онлайн

Переход производства в «виртуальное цифровое пространство» происходит проще и естественнее в компаниях, специалисты которых уже привыкли отправлять файлы макетов не на устройство вывода печатных форм, а непосредственно на цифровую печатную машину.

Расходники без боли от Баюшкиной Любови

О важности противоотмарывающего порошка в офсетной печати

Зачем нужен противоотмарывающий порошок в офсетной печати? По сути, это риторический вопрос, так как и так всё логично и понятно.

Послепечать

20 наивных, но важных вопросов про широкоформатное ламинирование

Не секрет, что мало напечатать заказ, его ещё нужно отделать.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66