101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #07-08/20

Тема номера — «Универсальная печать». Запуски в пандемию: CTP Amsky в Ульяновске и ЦПМ Heidelberg в ПСП. MGI в «Гуд Принт». Инновации Koenig & Bauer к drupa. Обзор Mimaki UJV100-160. Тайный Покупатель о книгах в интегральном переплёте.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Переоценка ценностей в эпоху пандемии

Всё изменилось. Обычное человеческое общение (не в мессенджере и не по телефону, а настоящее, лицом к лицу) для сотен миллионов людей по всему миру вдруг стало почти недоступной роскошью. Опасно. И даже может караться штрафами.

Обзоры

Mimaki UJV100-160

Mimaki представила модель с УФ-закреплением чернил, которая может стать реальной альтернативой сольвентным принтерам, считавшимся ранее очевидным выбором в случае, если покупатель ограничен в средствах.

Тема номера

Универсальные «солдаты» послепечати

Выбираем универсальное компактное послепечатное устройство, сочетающее в различных вариантах функции резки, биговки, перфорации и фальцовки.

Последняя страница

Берут «интегралы» даже ночью...

Изучаем стоимость печати книги в интегральном переплете.

Форум

Через тернии к формам

В мае 2020 г. в книжной типографии «Ульяновский дом печати» установлена первая в России термальная система CTP Amsky Aurora 256.

Виртуальная drupa от Koenig & Bauer

16–25 июня 2020 г. — в эти дни должна была пройти drupa 2020 — Koenig & Bauer провела серию онлайн-трансляций, посвящённую всем инновациям компании для полиграфистов.

Опрос номера

Используете ли вы небольшие послепечатные устройства с несколькими функциями (биговка, перфорация, высечка и т. п.)?

Большинство участвующих в опросе согласно с тем, что небольшие универсальные послепечатные устройства являются хорошим решением для малых типографий.

Например

«Бесконтактный» старт в эпоху пандемии

Первая во Владивостоке ЦПМ Heidelberg Versafire EP (Ricoh Pro C9200) в типографии ПСП была установлена в период карантина, вызванного пандемией коронавируса. И для поставщика, и для покупателя это был уникальный опыт монтажа и запуска машины такого класса в удалённом режиме. Насколько удачным он оказался, рассказал один из основателей и директор предприятия Владислав Шульга.

Лак и фольга на «цифре» как символы яркой перспективы

Цифровая типография «Гуд Принт» (Екатеринбург) — одна из крупнейших на Урале — первой в регионе приобрела в феврале 2020 г. цифровую машину MGI JETvarnish 3DS & iFoil S для выборочного лакирования и фольгирования. Директор предприятия Алексей Сосновских считает установку этого оборудования полезной и перспективной и намерен формировать под него местный рынок.

Расходные материалы

ТЕСТ: Второй раз — в премиум-класс

Вы знали, что каждая тонна переработанной бумаги, картона и гофрокартона сохраняет примерно 17 деревьев, 26 тонн воды и 11 баррелей нефти? А ведь в процессе переработки есть ещё много всего таинственного и интересного.

ConceptD

Творческая трансформация в стиле ConceptD

Каков в деле ноутбук-трансформер Acer класса рабочей станции с сенсорными экраном и пером Wacom? Впечатления цифрового иллюстратора.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66