101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #01-02/17

Тема номера январь/февраль – «Цифровой белый». Также в номере – итоги года; путеводитель по Hunkeler Innovationdays 2017; обзор комплекса из модуля автоподачи ATS iMark с планшетным режущим плоттером Graphtec CE6000-40; перспективы выпуска вплавляемых этикеток; возможности Duplo и Scmedt в области изготовления брошюр и книг в переплёте; инновации Veika; w2p в типографии НИУ ВШЭ; «Детали» о Komori Impremia IS29; цены на фотокниги; редакционный план Publish на 2017 г.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

«Цифровой» белый как двигатель прогресса

Значение белого для развития рынка цифровой печати трудно переоценить. Именно поэтому мы взялись за сравнительное исследование возможностей и ограничений существующих цифровых решений. И начали с самых популярных на рынке листовых.

Обзоры

ATS i-Mark и Graphtec CE6000–40

Выставки

Всё для промышленной «цифры»

Краткий путеводитель по Hunkeler Innovationdays 2017 — лучшей выставке, посвящённой промышленной цифровой печати.

Тема номера

Белый и ещё белее

Печать белым на листовых цифровых устройствах — выгодная ниша? Или всё пока не так просто, как рассказывают производители? Когда мы только взялись за тему печати белилами, нам сразу сказали, что она провокационная: то, что мы напишем, понравится не всем…

Детали

Impremia’льно, или Формула будущего успеха

Дебют Komori Impremia IS29 как прототипа состоялся на drupa 2012, а с начала 2017 г. машина запущена в серию и начала поставляться в типографии всего мира.

Форум

Итоги 2016 года в печати

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях — от drupa 2016 до кадровых перемен.

Расходные материалы

Неслучайные связи

Во время посещения литовской компании Veika я постоянно ловил себя на мысли — всё это не случайно. Ведь достижения этого производителя закономерны и тесно связаны с системным подходом ко всему, что он делает. А каждый следующий шаг его развития логично вытекает из предыдущих достижений.

Последняя страница

Что подарить родным и близким?

На семейном совете приняли решение к следующим праздникам подарить бабушкам, тётушкам и крестным фотоальбомы. Как профессиональному полиграфисту и поставщику материалов в типографии, организовывать поручили мне. Так и родилась эта статья.

Послепечать

От брошюр до переплёта

Всего два производителя — Duplo и Schmedt — способны покрыть своими решениями львиную долю потребностей малых и средних типографий в области изготовления листовой рекламной продукции, брошюр и книг в обложке и переплёте. В этом ещё раз убедились российские полиграфисты.

В типографии с Марселем

Внедрение web-to-print в типографии ВШЭ

О выборе той или иной w2p-технологии мы размышляли с самого начала внедрения АСУП типографией и изучили все существующие доступные решения: покупку отдельной лицензионной программы, аренду стороннего софтверного решения software as a service (SaaS) или разработку собственного ПО.

Справочник покупателя

Ничего лишнего: просто цветная цифровая печать А3

Выбираем цветной принтер формата А3 для коммерческой полиграфии.

Этикеточная печать

«Космическая» этикетка: сделаем будущее настоящим

Бизнес по изготовлению вплавляемых этикеток – как полёт в космос: затратно, хлопотно, нужна серьёзная подготовка, но открываются невероятные перспективы. Такой вывод я сделала, посетив 24 ноября 2016 г. совместную конференцию ГК «Дубль В» и «Гейдельберг СНГ» «In-mould технологии. Взгляд в будущее», организованную на арт-площадке Paper.

Опрос номера

Какое листовое цифровое устройство, способное печатать белым, вы считаете наиболее подходящим для вашего производства?

Хотелось выяснить, как распределяется спрос на устройства разного уровня среди потенциальных и реальных потребителей.

Редакционный план

Редакционный план на 2017 год

Редакционный план журнала Publish на 2017 год


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105