101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Stora Enso продаёт производство Re-board

  • 7 июля 2017 г.
  • 2994
Финская Stora Enso подписала 5 июля с Culas соглашение о продаже своего дочернего предприятия Re-board по производству жёсткого картона. Сумма сделки не разглашается.

Stora Enso Re-boardФинская Stora Enso подписала 5 июля с Culas соглашение о продаже своего дочернего предприятия Re-board по производству жёсткого картона. Сумма сделки не разглашается.

21 июня 2017 г.  Stora Enso остановила на заводе в Кварнсведене (Швеция) БДМ № 8 мощностью 100 тыс. т, выпускающую суперкаландрированную бумагу .

По словам главного вице-президента и руководителя направления гофрокартона в подразделении Stora Enso Nordics Packaging Solutions Питера Торстенсона, Stora Enso сосредоточивает свои усилия на чистоцеллюлозных упаковочных материалах, в то время как Re-board выпускает нишевую продукцию.

Компания-покупатель Culas частично принадлежит нынешнему директору Stora Enso Re-board Джону-Аке Свенсону. Транзакция завершится в III кв. 2017 г. и существенно не повлияет на показатели прибыли Stora Enso. Персонал перейдёт к новому владельцу.

По данным шведской финансовой газеты Dagens Industri, продажи Re-board в 2016 г. составили 43,5 млн шведских крон (4,3 млн евро), а операционная прибыль – 500 тыс. крон (50 тыс. евро). При этом общий оборот Stora Enso составляет 9,8 млрд евро.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Stora Enso инвестирует 1 млрд евро в переоборудование фабрики в Оулу

Деньги пойдут на переоборудование линии по производству картона в Финляндии

Heinzel Group покупает бумажную фабрику UPM Steyrermühl, предприятие прекратит выпускать бумагу для полиграфии

Heinzel Group покупает UPM Kymmene Austria GmbH вместе с её дочерними предприятиями в Штайрермюле. Под сделку попадают фабрика газетной бумаги, лесопилка и предприятие по сжиганию древесных отходов, и так находящееся в совместном владении.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105