101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mondi рассматривает возможность слияния с DS Smith

  • 20 февраля 2024 г.
  • 434
Mondi рассчитывает на сделку стоимостью 11,7 млрд евро. Cлияние с DS Smith на условиях обмена акциями представляет собой возможность создать лидера отрасли в европейском сегменте бумажной упаковки.

Mondi рассчитывает на сделку стоимостью 11,7 млрд евро. Возможное слияние с DS Smith

Возможные преимущества от сделки:

  • хорошие возможности для того, чтобы извлечь выгоду из тенденций структурного роста в области устойчивой упаковки;
  • получение выгоды от улучшенной вертикальной интеграции, большую стабильность доходов на протяжении всего цикла и повышенную безопасность поставок бумаги на благо как акционеров, так и клиентов;
  • получение выгоды от синергии в результате вертикальной интеграции наряду с взаимодополняющими позициями и опытом в области тарного картона, решений из гофрокартона и гибкой упаковки, а также ожидаемых выгод от экономии за счет масштаба и эффективности всей объединенной цепочки поставок и администрирования.

Стратегия Mondi заключается в достижении роста, повышающего стоимость, и, как было сказано выше, в применении дисциплинированного подхода к приобретениям и инвестициям в рамках своей системы распределения капитала.
Любая сделка с DS Smith будет оцениваться в соответствии с этой системой. Mondi остается приверженным поддержанию сильного и стабильного финансового положения, обеспеченного прочным кредитным рейтингом инвестиционного уровня и политикой дивидендов, направленной на обеспечение долгосрочного роста дивидендов для акционеров в контексте своей заявленной политики.

Источник: corruga.expert
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

Mondi Group покупает производителя флютинга Powerflute

Mondi Group намерена приобрести финского производителя флютинга для гофрокартона – Powerflute, принадлежащего сейчас холдингам Nordic Packaging и Container (NPAC).

Mondi завершила покупку российского завода «Бипак»

Группа Mondi завершила сделку по приобретению у частного инвестора предприятия по производству гофроупаковки «Бипак» в г. Лебедяни.

Группа Mondi приобретает российскую компанию по производству гибкой потребительской упаковки

Группа Mondi выкупила у АО «Роснано» и одного частного инвестора 100% находящихся в обращении акций АО «Уралпластик-Н» (Уралпластик).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30