101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Профессиональный ламинатор GMP QTOPIC-380F запущен на производстве Book4Smile в Иркутске

  • 31 января 2024 г.
  • 513
Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве фотокниг Book4Smile профессиональный рулонный ламинатор GMP QTOPIC-380F.

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве фотокниг Book4Smile

Book4Smile занимается печатью и изготовлением творческих, ярких и необычных выпускных альбомов и фотокниг и ведет свою деятельность с 2012 года в Иркутске.
Процесс ламинации разворотов фотокниг на небольших рулонных ламинаторах занимал много времени, так как только низкая скорость обеспечивала достаточный уровень качества припекания плёнки к цифровому отпечатку. Также маленькие ламинаторы не могли обеспечить стабильность при длительном ламинировании в течение дня. С увеличением объемов заказов требовалось решение, которое позволит ускорить этот процесс и сохранит качество ламинирования на высоком уровне. Поэтому руководством компании было принято решение приобрести более профессиональный ламинатор GMP QTOPIC-380F.
По словам директора Book4Smile Дмитрия Богатова, выбор был сделан в пользу ламинатора GMP QTOPIC-380F, так как он скоростной (ламинирует со скоростью до 12 м/мин, что соответствует примерно 1440 листов формата А3/SRA3 в час), компактный (податочный стол складывается и регулируется угол его наклона, максимальная ширина ламинирования – 350 мм), а также предназначен для цифровой полиграфии.
«Площади компании не позволяют размещать большое оборудование, а с учётом нашей специализации на фотокнигах и выпускных альбомах – в производстве и не требуются широкие форматы. Из узких форматов этот ламинатор наиболее оптимальный. К тому же ламинатор GMP QTOPIC-380F предназначен как раз для цифровой полиграфии, имеет полуавтоматическую подачу, автообрыв и приёмный стол. Видели, что ламинаторы GMP используют на аналогичных производствах фотоальбомов», – заключил Дмитрий. Ламинатор GMP QTOPIC-380F в Book4Smile будет задействован для ламинирования обложек выпускных альбомов и разворотов фотокниг.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ГК «РУССКОМ» установила DTF-систему в РА «Модуль» в Перми

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве РА «Модуль» в Перми систему для DTF-печати шириной 30 см, состоящую из принтера Prestige R2 PRO и сушки с шейкером Miro 13.

«ЯМ Интернешнл» установила ламинатор Optima-760 в калужской типографии «Цвет»

В издательско-полиграфическом производстве «Цвет» (Калуга), специализирующемся на изготовлении упаковки из картона, флексопечати на самоклеющихся материалах и изготовлении гибкой упаковки, специалистами «ЯМ Интернешнл» был установлен автоматический ламинатор Optima-760 (YFMA-760).

Новый режущий плоттер MasterCutter 1070 PAS5 в демозале ГК «РУССКОМ»

Новый планшетный режущий плоттер серии 1070 PAS5 под собственной торговой маркой MasterCutter установлен в демозале ГК «РУССКОМ».

DTF-система от ГК «РУССКОМ» на производстве Kirill Karavaev Store

Руководитель производства Kirill Karavaev Store Данил Яровой поделился своими впечатлениями от работы на DTF-системе, приобретённой в ноябре 2023 года в ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30