101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В ЦТИ «Фабрика» пройдет выставка плакатов «Techno Influence»

  • 10 января 2024 г.
  • 526
С 13 по 28 января в ЦТИ «Фабрика» пройдет выставка плакатов «Techno Influence» студентов НИУ ВШЭ

С 13 по 28 января в ЦТИ «Фабрика» пройдет выставка плакатов «Techno Influence»

Техника и технологии всегда оказывали влияние на окружающий мир. Изобретение колеса и компьютера лишь крайние точки в технической эволюции человека. Изобретения — инструменты, которые совершенствуют наши тела: микроскоп и телескоп расширяют силу глаза, двигатели повышают скорость ног и так далее.

То, что недоступно органическому телу, становится возможным телу, оснащенному технически. Но след, который оставляет новое, дополненное тело — другой. Выставка «Techno Influence» — исследование влияния технологий на мир и на место человека в нём. Выставка поднимает вопрос ответственности изобретателей перед всем человечеством. При работе над исследованием, перед изобретателем встаёт вопрос о последствиях, к которым приведет его работа. Такие вопросы порождают новые правовые поля, широкие общественные дискуссии и влияют на расстановку сил в мире. И дизайнеры, которые формируют внешний облик предметов, интерфейсов, логику поведения, скорость работы, также ответственны за облик мира.

Формат плаката, остается одним из самых «громких» форматов высказывания в графическом дизайне. Его размеры, монументальность, по сравнению с цифровыми устройствами, требует умения говорить языком носителя большого формата и уметь читать этот своеобразный язык. Плакат позволяет создавать емкие и концентрированные высказывания — как оптимистичные, так и пессимистичные — на заданную тему. Выставка покажет работы двадцати студентов, объединенных одной темой. На выставке будут представлены как печатные, так и цифровые плакаты.

Автор концепции и куратор: Анастасия Пронина, креативный директор Secret Kitchen, аспирант Школы дизайна ВШЭ, куратор группы б23дз08.

Место проведения выставки: Москва, Переведеновский пер., 18, Цех отделки, вход свободный.

Источник: fabrikacci.com/exhibitions/other-spaces/techno-influence

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
28 апреля в центре Зотов пройдет паблик-ток «Печатная графика сегодня»

26 и 28 апреле в центре «Зотов» в Москве пройдет принт-уикенд, посвященный печатной графике.

В центре «Зотов» пройдет принт-уикенд печатной графики

27 и 28 апреля в центре «Зотов» в Москве пройдет принт-уикенд, посвященный печатной графике

В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

До 12 мая в Галерее Давыдково Объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках второго сезона фестиваля детской книжной иллюстрации «КНИЖ-ДВИЖ» пройдет выставка «Апрельские Макси Мины», представляющая работы 20-ти ведущих иллюстраторов детской книги.

Выставка «Алфавит. Советская фотография 1920-1930-х годов» проходит в Москве

До 26 мая в центре визуальной культуры Béton проходит выставка «Алфавит. Советская фотография 1920-1930-х годов»

«Петербург-концерт» и Санкт-Петербургская школа дизайна НИУ ВШЭ представляют выставочный проект «Акт 0. Пролог»

В Санкт-Петербурге 4, 5 и 7 апреля «Петербург-концерт» и Санкт-Петербургская школа дизайна НИУ ВШЭ представляют выставочный проект «Акт 0. Пролог»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30