101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ГК «РУССКОМ» инсталлировала УФ-принтер GO!Digital UV-740D в «Цифровой типографии Б»

  • 27 декабря 2023 г.
  • 583
Инженеры ГК «РУССКОМ» установили рулонный УФ-принтер GO!Digital UV-740D на производстве в «Цифровой типографии Б» в Ставрополе.

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили рулонный УФ-принтер GO!Digital UV-740D на

Типография работает с 1998 года и имеет более 60 единиц оборудования, на котором изготавливают листовую и многостраничную продукцию, календари, книги, упаковку, фотокниги и фотопродукцию, офисную и сувенирную продукцию, интерьерную и наружную рекламу и т.д.
По словам Владимира Бочкова, директора типографии, широкоформатное оборудование уже было на производстве, но другой технологии, латексной. Но поставщик данного оборудования ушёл с российского рынка, запчастей практически нет, возросли цены на расходные материалы, прекратилось сервисное обслуживание. Поскольку типография не стоит на месте, всё время развивается и трудности никого не пугают, решили присмотреться к УФ-технологии, так как она на сегодняшний день универсальная и активно развивается, позволяет работать на широком спектре материалов, печатать очень качественно.
Рассмотрев несколько поставщиков УФ-оборудования, выбор был сделан в пользу широкоформатного рулонного УФ-принтер GO!Digital UV-740D от ГК «РУССКОМ», так как он оправдал ожидания по соотношению цены и качества, а также немаловажную роль сыграло наличие расходных материалов и технической поддержки у поставщика.
УФ-принтер GO!Digital UV-740D имеет максимальную ширину используемого материала и максимально допустимую область печати – 1900 мм. Запечатываемый материал фиксируется вакуумным столом и прижимными роликами, которые можно регулировать независимо друг от друга.
Принтер оснащен двумя четырёхканальными головами Epson i1600-U с минимальной каплей 3,8 пл. Каретка имеет плавную регулировку по высоте до 7 мм. С левой и правой стороны находятся блоки светодиодных ламп с водяным охлаждением. На GO!Digital UV-740D в типографии планируют перевести весь спектр работ, который делали на латексном оборудовании: это печать на плёнках, холсте, баннерной ткани, обоях всевозможные рекламные материалы. Также будут печатать на металлизированной плёнке, чего не могли делать раннее, поскольку в УФ-принтере есть белый цвет.
Помимо широкоформатной печати на УФ-принтере GO!Digital UV-740D можно печатать наклейки с подъёмом, рельефной печатью и много другой эксклюзивной полиграфии.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» запустила УФ-принтер Sprinter DPP A1E в «Eska Сувенир»

Инженером регионального представительства «Смарт-Т» в Набережных Челнах в «Eska Сувенир» установлен планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E.

ГК «РУССКОМ» установила DTF-систему в РА «Модуль» в Перми

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве РА «Модуль» в Перми систему для DTF-печати шириной 30 см, состоящую из принтера Prestige R2 PRO и сушки с шейкером Miro 13.

Zeytz приобрели третий принтер Mimaki UJV100-160 от «Смарт-Т»

«Смарт-Т» установили уже третий УФ-принтер Mimaki UJV100-160 для рекламно-производственного агентства Zeytz.

«Технографика» установила УФ-принтер DOCAN H1600M в Курской области

В Курской области установлен УФ-принтер DOCAN H1600M в комплектации: магнитно линейный двигатель, 6 печатающих головок GEN6, цифровой праймер и лак.

«Смарт-Т» выполнила двойную инсталляцию для сувенирного производства в «КСАРТА»

Сразу два станка, отлично дополняющих друг друга и являющихся основой любого сувенирного производства, запущены инженерами «Смарт-Т» в московской компании «КСАРТА».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30