101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Müller Martini Group покупает Hunkeler Group

  • 8 декабря 2023 г.
  • 524
Hunkeler Group, специализирующаяся на производстве оборудования для постпечатной обработки ролевой бумаги, будет «объединена» с производителем листового офсетного и цифрового оборудования для постпечатной обрабоки Müller Martini Group

Hunkeler Group, специализирующаяся на производстве оборудования для постпечатной

Покупка состоится после «тщательного рассмотрения» семьями владельцев. Семья Хункелер и Crédit Mutuel Equity продали все свои акции Müller Martini по неразглашенной цене.
Объединив усилия, обе компании видят большие возможности для своей активной деятельности и более эффективного обслуживания своей крайне широкой клиентской базы в будущем, за счет совместных продаж и сервисного обслуживания.
Сложно сказать, какие последствия будут иметь отдельные рабочие процессы компаний в Европе и за ее пределами, а также их отношения с имеющимися дистрибьюторами и клиентами в странах, где нет прямых представительств дочерних компаний.
Например, Hunkeler представлена в Великобритании компанией Friedheim International, а Müller Martini имеет собственное независимое британское подразделение. Будущее популярного и посещаемого мероприятия Hunkeler Innovationdays, посвященного высокотехнологичным системам струйной печати, которое в последний раз проводилось в феврале-марте 2023 года и должно повториться только в начале 2025 года, на данный момент также под вопросом. 

Источник: digitalprintermag.co.uk

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Muller Martini продаёт Goebel подразделение MM Druckmaschinen

Через шесть лет после остановки производства рулонных офсетных машин переменного формата VSOP (Variable Sleeve Offset Printing) на предприятии MM Druckmaschinen (Маульбург, Германия) Muller Martini продаёт его швейцарской Goebel Capital.

Hunkeler продала права на форзацприклеечный автомат VEA

Service International (Канада) приобрела у Hunkeler все права на линейку форзацприклеечных машин VEA, включая производство, запчасти, сервис, техническую поддержку и обучение.

Премьеры и инновации Hunkeler Innovationdays 2017

На Hunkeler Innovationdays 2017 (20-23 февраля, Люцерн) Hunkeler обещает премьеру модели нового поколения в линейке финишной технологии РОРР8 для резки и подборки, и изготовления бесконвертных почтовых отправлений.

Mueller Martini покажет на Hunkeler Innovationdays своё видение философии Finishing 4.0

На Hunkeler Innovationdays 2017 (20-23 февраля, Люцерн) Mueller Martini покажет три решения в рамках философии Finishing 4.0 для производителей цифровых книг в обложке и журналов тиражами от одного экземпляра.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30