101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Москва пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№25

  • 20 ноября 2023 г.
  • 793
С 30 ноября по 3 декабря в Гостином Дворе в Москва пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№25

С 30 ноября по 3 декабря в Гостином Дворе в Москва пройдет международная ярмарка

Совсем скоро стартует 25-ая по счету ярмарка non/fiction. Уже сейчас стоит выделить время в календаре на это мероприятие. Деловая программа пока в стадии формирования.

На ярмарке будет семь разделов:
1.    Книги для всех – основной раздел ярмарки. Занимает бóльшую часть экспозиции и деловой программы. В рамках этого раздела представлены лучшие новинки и переиздания отечественной и переводной литературы самой разной направленности – художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной и т.д.
2.    «Территория познания» – один из самых важных тематических разделов ярмарки для детей. В этом году в ярмарке примут участие более 50 представителей детского книгоиздания. Для стендов детских издательств и дискуссионных площадок, как и много лет подряд, в экспозиции будет выделено отдельное пространство.
В программе – множество самых разных событий для детей и родителей: презентации ярких детских книжных новинок, встречи с любимыми авторами и книжными иллюстраторами, различные творческие мастерские, мастер-классы, игры-квесты, выставки иллюстраций.
3.    Постоянный раздел «Антикварная книга и букинистика» является преемником Книжной Антикварной ярмарки, которая впервые состоялась ещё в 2005 году. Несмотря на то, что область книжного антиквариата остается довольно узкой и обособленной от других направлений рынка старого искусства, за время своего существования ярмарка завоевала популярность и доверие ценителей и коллекционеров старинной книги.
4.    Комиксы – один из самых быстрорастущих сегментов книжного рынка в России. За последние 10 лет он изменился до неузнаваемости – по всей стране работают специализированные магазины комиксов, а в универсальных книжных теперь есть целые отделы, в которых представлены все направления этого искусства: американская супергероика, японская манга, графические романы на серьезные темы, произведения российских авторов.
5.    Vinyl Club – ярмарка виниловых пластинок, CD, винтажной аппаратуры и аксессуаров. На протяжении ряда последних лет non/fictio№ принимает не только поклонников качественной литературы, но и любителей музыки, собирающих редкие музыкальные документы эпохи, многие из которых являются уникальными.
6.    Топ-листы.
7.    «Бизнес-зона» – это специализированная площадка для B2B-переговоров, продаже и приобретению прав, а также для литературных агентов. Бизнес-зона находится в тихом изолированном пространстве с видом на Ярмарку и Амфитеатр.

Источник: moscowbookfair.ru

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
28 апреля в центре Зотов пройдет паблик-ток «Печатная графика сегодня»

26 и 28 апреле в центре «Зотов» в Москве пройдет принт-уикенд, посвященный печатной графике.

В центре «Зотов» пройдет принт-уикенд печатной графики

27 и 28 апреля в центре «Зотов» в Москве пройдет принт-уикенд, посвященный печатной графике

В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

До 12 мая в Галерее Давыдково Объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках второго сезона фестиваля детской книжной иллюстрации «КНИЖ-ДВИЖ» пройдет выставка «Апрельские Макси Мины», представляющая работы 20-ти ведущих иллюстраторов детской книги.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в 13-й раз 20 апреля

Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Международный фестиваль книжной иллюстрации МОРС открывает приём заявок от иллюстраторов

Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС открывает приём заявок от иллюстраторов на участие в выставке



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30