101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Bobst Group отчиталась о положительных результатах работы компании за первое полугодие 2023 года

  • 30 августа 2023 г.
  • 575
Несмотря на снижение объемов заказов, объем продаж Bobst Group вырос

Bobst Group, отчиталась о положительных результатах работы компании за первое

При этом показатели «чистых» денежных средств показывают долг в 218 млн. швейцарских франков на конец июня 2023 года. Но сама компания смотрит с оптимизмом на вторую половину года, опираясь на портфель заказов и делая ставку на сервисное обслуживание, не исключая риски в поставках запчастей и расходников.

В первом полугодии 2023 года продажи по бизнес-подразделениям (БП) распределились между BU Printing & Converting и BU Services & Performance, показав устойчивый рост. Это связывают с ростом внутри индустрии и отсутствием ковидных ограничений.

Общий рост показателей объясняется повышением маржи и снижением затрат на нейтрализацию негативных последствий. Негативное влияние повышения цен на расходные материалы и комплектующие, однако внесли свои ограничения на маржу.

Несмотря на положительные результаты, компания должна решить ряд задач, включающие в себя валютные курсы, рост операционных затрат, рост цен на сырье и энергию, а также стабилизировать цепочки поставок.

Прогноз на второе полугодие, строится на имеющихся заказах и предположении, что объем заказов останется на прежнем уровне. При имеющихся негативных факторах Bobst Group стремится достичь поставленных финансовых целей – не менее 8% операционного результата (EBIT) и не менее 20% рентабельности инвестированного капитала (ROCE).

Источник: dlpmag.com

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Годовой отчёт Bobst Group: продажи выросли на 9%, а чистая прибыль – на 26%

Швейцарская Bobst Group достигла в 2016 г. консолидированного уровня продаж 1,447 млрд франков, что на 116 млн (8,7%) больше, чем в 2015 г.

Bobst Group: стабильные финансовые результаты, несмотря на отмену фиксированного курса франка

Bobst Group добилась в 2015 г. повышения уровня продаж до 1 млрд 331 млн франков, что на 31 млн франков (2,4%) больше, чем в 2014 г.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30